Регистрация    Войти
Авторизация
» » Одесский университет отметит 150 лет на Дерибасовской

Одесский университет отметит 150 лет на Дерибасовской

Категория:

 

В этом году Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова имеет честь отпраздновать свои сто пятьдесят лет! Именно теперь руководство высшим учебным заведением приняло решение осуществить уже наперед запланированное празднование этого знаменательного дня и года. Но, следует отметить, что программа празднования была изначально намного более насыщенной и интересной.

 

Причиной сокращения ее к минимуму стали трагические события, которые на сегодняшний день происходит в восточных областях Украины. Но, даже несмотря на не совсем благоприятные сопутствующие события, руководство Одесского национального университета распланировало все празднование сто пятидесятилетия существования высшего учебного заведения на две недели, как минимум.


Необходимо обратить внимание на то, что именно двенадцатое мая станет самым символичным днем во всем праздновании знаменательного дня университета. Именно в этот день будет впервые открыт музей вышеназванного университета, где будут собраны самые различные артефакты, которые смогут рассказать очень многое об истории существования этого учебного заведения. Согласно с официальными заявлениями руководства университетом, новосозданный музей превратится в особенный центр для изучения и анализа истории вуза. Таким образом, все посетители смогут не только познакомиться с историей университета, но также узнать о студенческих проектах, которые касаются особенностей функционирования выше представленного высшего учебного заведения.


Как говорит сам проректор вуза, здесь будут осуществляться различные исследовательские проекты, благодаря которым современному поколению удастся переосмыслить прошлое и сделать полезные выводы для собственного будущего и будущего университета.


Кроме открытия музея, на юбилей этого университета будет опубликован научный труд, который посвящен этому учебному заведению. Необходимо подчеркнуть, что здесь будет чуть более ста пятидесяти фотографий, а также и тот факт, что над созданием этого проекта работали почти двухсот сотрудников университета.


К тому же, очень ярким станет проект от научной библиотеки ОНУ, которая посвятила свой фолиант книгоиздательской деятельности в период с пятнадцатого по девятнадцатый век.


Следует также отметить, что по этому поводу «Укрпочта» подготовит почтовый конверт, на котором будет изображен главный корпус выше названного университета.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: