Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неделю назад в Украине стартовал показ комедийного сериала «Останній москаль»

Неделю назад в Украине стартовал показ комедийного сериала «Останній москаль»

Категория:

Неделю назад в Украине стартовал показ комедийного сериала «Останній москаль»В недавнем прошлом был выпущен новый сериал. Получила украинская комедийная лента название «Останній москаль». После того как вышли первые отснятые серии, мнение зрителей разделилось. По сюжету сериала главную роль играет сын олигарха в бегах. Прячась от преследователей, главный герой попадает в гуцульское село. По стечению обстоятельств, преследователи родом из России. За основу сюжета взяты взаимоотношения героя с жителями деревни.


Проблема в сюжетной линии, по мнению зрителей


Мнения на счет сюжетной линии очень сильно разделились и получили свое отражение в социальных сетях. Маркиян Лубкивский, советник главы СБУ, также не оставили без внимания новый сериал. По его словам сюжет крайне неудачный и комедией его назвать сложно. В сериале речь о единение украинцев с «москалями» даже не улавливается, да и желание это делать после него, пропадает. Возможно следующие серии покажут, что-то другое, но пока в сериале наблюдаются лишь насмешки над гуцулами. При этом по тому, что описано в сценарии можно сделать вывод, что сценаристы ничего не знают о традициях, истории, привычках и настоящем гуцулов. Из слов Лубкивского это пустая трата.


Кроме Лубкивского на тему сериала высказался и Юрий Шевчук. Он является членом союза кинематографистов. Шевчук имеет немного другую точку зрения из которой сериал является диверсией против Украины и ее народа.


В картине «Останній москаль» мужчины представлены не в самом лучшем виде. Из сценария становится ясно, что мужчины это рагулы и вуйки, а здравомыслящему человеку после этого быть украинцем уж точно не захочется. Кроме того украинцев выставили безобидными дибилами. А также в завершении всего списка из недовольств к сериалу, стал язык, на котором герои разговаривают. Этот язык используют только граждане России, только у них можно услышать знаменитый московский акцент. И в довершении нелогичной цепочки, «москаля» выставляют самым классным персонажем.


Мнение о сериале «гуцулов»


Западная Украина взорвалась от возмущения по поводу снятого сериала. Как высказались Юлия Кищук, Юрий Винничук и множество других жителей запада, украинцев выставили дегенератами, которые в сериале выглядят совершенно нелепо. По ее мнению сценаристы и продюсеры ни разу не были в Карпатах и не слышали местного говора. Да и к тому же вся съемочная группа просто ярые ненавистники украинцев и всего, что с ними связано. Но между тем, образ москаля очень приукрашен и является позитивным. Критика коснулась также и костюмов актеров, ведь гуцулка в чепце это просто нонсенс.


Дмитрий Меренчук поддерживает мысль народа об этом сериале и считает, что люди, которые занимались съемками картины, просто презирают украинцев.


Но были и такие зрители, которым очень понравились вышедшие серии. Они его считают очень смешным, а игру актеров гениальной. По словам Ирины Мацех, в картине показано, что между москалями и украинцами вполне может быть согласие. А сценарий показался очень даже удачным, который напоминает выборки из анекдотов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: