Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко утвердил стратегию развития Украины на пять лет

Порошенко утвердил стратегию развития Украины на пять лет

Категория:

Порошенко утвердил стратегию развития Украины на пять летДействующим президентом Петром Порошенко утверждены приоритетные для страны направления. Стратегии "Украина - 2020" удалось собрать все поставленные на ближайшее время первостепенные задачи, способы их достижения и критерии оценки проделанной работы.


Успешность развития страны, в соответствии с новой "Стратегией-2020", определяют 25 факторов. Занять достойное место на мировой политической карте страна сможет после успешного проведения 62-х реформ. Достичь европейских стандартов станет возможным с 2 приоритетными программами и восемью реформами. Первостепенными для страны станут реформы регулирующие систему власти, в том числе антикоррупционную и судебную; улучшающие безопасность граждан, в их число входят реформа здравоохранения, правоохранительных органов и даже национальной безопасности.

Уделено внимание развитию предпринимательства и связанной с ним налоговой системе. Основные программы предполагают добиться энергонезависимости страны и продвинуть ее интересы на уровне мирового информационного пространства.


Определять успешность достижения поставленной цели Стратегия предполагает на основании достижения 25-ти контрольных точек. В их число входят:

  • из расчета на одного человека повышение валового внутреннего продукта должно перейти $16 тыс. рубеж. При этом подчеркивается, что во внимание принимаются только расчеты всемирного банка.
  •   национальная безопасность и оборона должны получать финансирование в размере от 3% ВВП.
  • страна должна занять позицию в числе лучших 50-ти представителей мира по мнению Transparency International, рассчитывающего индекс восприятия коррупции.
  • прямые иностранные инвестиции должны достичь $40 млрд.
  • инвестиционная категория "ВВВ" должна стать выше рейтинга по обязательствам в валюте.
  • страна должна уверенно занять одну из тридцати позиций в рейтинговом списке Всемирного банка.


Основой для воплощения Стратегии станет четкое распределение прав и обязанностей между гражданами, бизнесменами и властью. Своеобразный общественной договор определяет размеры ответственности для каждой из сторон в случае его нарушения. При этом Украина продолжает терять показатели с точки зрения финансовых индексов.


Ежегодный отчет кабинета министров о проделанной работе, результатах и планом на предстоящий год должен подаваться не позднее 15 февраля. Завершающим этапом реализации Стратегии должно стать вступление в НАТО.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: