Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС отказался в Риге отменять визы для украинцев

ЕС отказался в Риге отменять визы для украинцев

Категория:

ЕС отказался в Риге отменять визы для украинцевПо информации предоставленной одним очень авторитетным издательством, безвизовый режим для Украины в страны ЕС, в ближайшее время установлен не будет. Об этом сообщил глава Европейской Комиссии в Украине — Ян Тонбинский. Власти Украины надеялись получить право ездить в Европу на грядущем майском саммите, однако Тонбинский спешил заверить, что данный вопрос подниматься не будет. Он сказал, что решение не принято, так как нет времени для его рассмотрения.


Вдобавок, глава Комиссии ЕС напомнил, что сейчас происходит анализ всех требований, которые были предъявлены стране для получения безвизового режима. Другой вопрос, а выполняет ли Украина эти обязательства? Техническая сторона вопроса требует времени.


Незадолго до заявлений Яна Тонбинского, СМИ пестрели заголовками о том, что в проекте будущей декларации «Восточного Партнерства» и слова не было сказано о заключении подобного соглашения (речь о безвизовом ЕС для всех украинцев).


Проблема в том, что Киев очень сильно рассчитывал на обозначение конкретных дат реализации проекта уже в мае, но этим ожиданиям не суждено было сбыться. Дело в том, что для принятия столь серьёзного решения Еврокомиссии требуется огромное количество времени, которого, как известно — всегда не хватает.


Прогресс переговоров в этом вопросе очень сильно зависит от проведения нужных реформ, которых Украине предстоит провести в немалом количестве.
Интересен и тот факт, что ещё в декабре 2014 года, нынешний лидер Украинского государства Петр Порошенко заявил о готовности обсуждения «безвизового вопроса» на Рижском саммите. Похоже, что это очередная «кормежка завтраками» для граждан, ведь ничего конкретного по этому поводу Ян Тонбинский так и не рассказал. «Восточное Партнерство» скорее всего так и пройдет, а новых сроков установлено не будет — как говориться «вилами по воде».


Однако не все так плохо. Эксперты уверены, скорее всего, в 2016 году все свершиться. Украина очень близка к получению разрешения. Главным шагом является введение биометрических паспортов для своих граждан, которые уже успешно выдаются на территории страны. К негативным факторам, как всегда, можно отнести конфликт на Донбассе, но даже с частичным урегулированием проблемы ЕС будет согласен.


Кстати, в прошлом месяце, в феврале, Молдова наконец-то получила право безвизового въезда в страны Европейского союза.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: