Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцы запасаются консервированными горошком и кукурузой

Украинцы запасаются консервированными горошком и кукурузой

Категория:
Украинцы запасаются консервированными горошком и кукурузойВ связи с нестабильной ситуацией в стране и стремительным скачком цен на продукты первой необходимости украинцы будут и дальше стараться закупить побольше продуктов с длительным сроком хранения. Директор Ассоциации поставщиков в Украине заявил о том, что горошек и кукуруза тоже пользуется повышенным спросом в последнее время.

Большинство производителей заметили увеличение спроса на консервированную кукурузу и горошек, однако заявляют о том, что такая тенденция наблюдается только в отношении недорогих отечественных товаров. Стало известно, что и украинские производители в этом году планируют поднимать цены, так как себестоимость продукции значительно выросла.

Консервированная кукуруза и горошек украинских производителей пока еще стоит в два раза дешевле импортной. Цена на отечественную продукцию составляет приблизительно 15 гривен, а вот импортная иногда стоит до 40грн.

Директор по сбыту Мошуровского консервного завода Анохин отметил, что сейчас граждане Украины активно скупают дешевую линейку продукции. Также он обратил внимание, что чем дольше предприятие держит старую цену, тем стремительнее растет спрос на их товар.

Анохин говорит, что пока стоимость консервированных горошка и кукурузы их производства не сильно повысилась, поскольку предприятие работает без кредитов и курс доллара не сильно их затронул. Однако это касается той продукции, которая была выпущена в прошлом году.

Удерживать рост цен Мошуровскому консервному заводу помогает товары, имеющиеся на складах. Несмотря на отсутствие валютных кредитов, завод не может обойтись без импортных составляющих при производстве.

Директор по сбыту утверждает, что им придется подымать цены в связи с тем, что банки подорожали в 3 раза, крышки стали дороже вдвое, а сырье будет стоить минимум в 2 раза дороже по сравнению с предыдущим годом. В себестоимость продукции также входит плата за электричество, воду, газ, поэтому стоит ожидать серьезного подорожания и на отечественный товар. Такую информацию сообщил Анохин в разговоре с «Вести».

Представитель компании «Пролив» говорит о том, что и хранение продукции из-за подорожания света обходится теперь дороже. Тактьяна Махиня сообщила «Вестям» о том, что кредитные средства тоже влекут за собой удорожание.

Пока не восстановится платежеспособность украинцев, производители будут вынуждены снимать с производства нерентабельные товары. Наиболее востребованными на сегодняшний день являются ходовые товары с длительным сроком хранения, в их число входят консервированная кукуруза, горошек, помидоры, огурцы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: