Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валентина Семеренко заработала себе подарок к женскому празднику

Валентина Семеренко заработала себе подарок к женскому празднику

Категория:

Валентина Семеренко заработала себе подарок к женскому праздникуСложно сказать, вспоминала ли Валентина Семеренко сегодня о том, что вот уже неделю на календаре властвует весна. Сегодняшняя погода ничем не напоминала ясные спокойные деньки. Наоборот, валил снег, порывы ветра сносили не только пули, но, казалось, и самих спортсменок с лыжни, а видимость можно назвать отвратительной.


Подготовка к Восьмому марта у погоды задалась на славу: мужской спринт по сравнению с женской гонкой можно считать поразительно комфортным. Хотя вспоминая сезон в общем, можно с уверенностью сказать – каковы подходные пути, таков и финал. И зря тренеры пытались наперед продумывать тактику и стратегию: выигрышные первые номера на практике оказались самыми сложными и проблематичными. Поздним номерам трасса попала не в пример более качественной.


Украинской лыжнице достался 4-й номер. И сразу стало ясно, что на ее долю выпало практически прокладывать лыжню соперницам. Но опытная спортсменка нашла решение проблемы и продемонстрировала железную выдержку на стрельбе. Ее точность и скорострельность принесли весомые результаты, она показала лучшее общее время на стрельбе.


Какое-то время она оставалась лидером гонки, однако уступила француженке Мари Дорен-Абер и польке Веронике Новаковской-Земняк.


Для француженки это первое золото на чемпионате мира, и достаточно неожиданное: она только в январе вернулась на лыжню после рождения ребенка, и многие считали, что ее форма еще слабовата. Однако она отыграла у Семеренко 20 сек. Мари начала вести еще после стрельбы стоя, а позже Валентина не смогла ее обойти на финише, допустив просчет в стойке.


Польская спортсменка единственная из призеров отстрелялась чисто. На Кубке мира это ее первое призовое место, и сразу серебро. Конечно, ее счастью не было предела.


Бронзовая медаль на главном старте в спринте становится отличительным знаком Валентины. Две бронзы на чемпионатах мира и одна на Олимпийских играх – весьма достойный, но слегка забавный результат. Кроме того, 2 года назад третье место она показала и на индивидуальной гонке.
Стоит отметить, что уже три месяца подряд спортивный комитет определяет лучшим украинским спортсменом месяца биатлонистов. Валентина Семеренко была лучшей в декабре 2014 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: