Регистрация    Войти
Авторизация
» » Приоритеты украинских граждан при выборе авто сместились

Приоритеты украинских граждан при выборе авто сместились

Категория:

Приоритеты украинских граждан при выборе авто сместилисьПресс-служба Украинского автопрома объявила о сокращении объема продаж новых автомобилей за первые месяцы 2015 года по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом больше, чем вдвое – на 67%. Гражданами Украины было приобретено всего лишь 10 724 авто.


Покупка нового транспорта уменьшилась на 78.5%. Наибольшее количество закуплено легковых авто, а именно 5 521. И даже этот рынок в сравнении с прошлым годом показал сокращение в 4.9 раз.


В коммерческом секторе такого огромного спада не произошло, но там и раньше показатели были низкими, всего 699, при этом уменьшение произошло только на 10.4%.
На рынке автобусов новых моделей купили только 68.
Лидерами продаж на первичном рынке в Украине стали Renault, продавший 355 легковых авто и 314 коммерческих, а также Mercedes-Benz. У последней компании украинцы приобрели 314 коммерческих автомобилей и 28 автобусов.


Автомобили подержанные начало выбирать большое количество населения, в связи с чем их часть на рынке продаж составила 42% от общего объема продаж. В прошлом году этот показатель еле достигал 10%. Мало того, рост продолжается, даже в отношении с январем за коротенький февраль было продано на 23% больше подержанных авто.


Быстрее всего повернулись в сторону вторичного рынка покупатели легковых автомобилей. В этом секторе рынка произошел рост в 2.2 раза за февраль и в 3.3 за январь месяц по сравнению с аналогичными периодами прошлого года и составил 23% от общего количества проданных легковых авто.


Среди покупателей коммерческих авто рост подержанных автомобилей тоже произошел, до 78% из 58%, однако, в феврале 2015 в отношении января нынешнего года произошел спад в 9%. Однако по сравнению с 2014 годом за аналогичный период произошло увеличение продаж на 6%.


Автобусы с пробегом выбрало 68% покупателей, и рост составил 25%.


В общем же прошлый год закончился для рынка подержанных автомобилей на Украине сокращением на 45% дошел до размера в 62 516 единиц.


Экономический кризис не мешает части населения приобретать транспортные средства, однако принуждает более тщательно подходить к тратам. В результате, часть потенциальных покупателей рынка новых автомобилей, плавно перебралась к сектору подержанных, где состояние их финансов позволяет приобрести пускай не новую, но достойную машину.


Стоит отметить, что «Укравтопром» представляет ассоциацию украинских производителей автомобилей, которая зарегистрирована еще в 1997 году. Основателями стали более 20 компаний, среди которых такие известные, как ЗАЗ, «АвтоКрАЗ», ЛАЗ и другие значимые фирмы. На сегодняшний день ассоциация объединяет 18 ведущих украинских автомобильных компаний.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: