Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские орлята вылетают из гнезд досрочно

Украинские орлята вылетают из гнезд досрочно

Категория:

Украинские орлята вылетают из гнезд досрочноВ этом году в связи с обстановкой в стране и увеличением числа армейских подразделений выпуск курсантов военных академий проходит досрочно. К радостному ожиданию взрослой жизни примешивается существенная доля тревоги: бои на территории АТО, возможное введение в стране военного положения - это их жизнь, их ближайшее будущее.


Харьковский университет Воздушных сил Украины прощался со своими выпускниками с нотками гордости и уверенности в завтрашнем дне. Досрочно выпущено больше чем 300 молодых лейтенантов, что случилось впервые со времен Великой Отечественной войны. Торжественная церемония на плацу академия была осуществлена 26 февраля. Молодые офицеры получат назначения по всей стране. На церемонии присутствовал заместитель командующего Воздушных сил Украины, генерал-лейтенант Виктор Сидаш.


Впрочем, событие для этого учебного заведения действительно радостное: каждого выпускника ждет назначение, каждый нужен на своем боевом посту, но при этом в зону военных действий им отправляться не нужно: пока противовоздушные войска в АТО не нужны.


Львовская академия сухопутных войск сегодня, 28 февраля, попрощалась со своими 207 курсантами. На плацу учебного заведения, кроме выстроенного курсантского и преподавательского состава, присутствовал министр обороны Украины, представители Генштаба, власти региона, духовенство и делегация из польской Высшей офицерской школы сухопутных войск.


Академия почтила минутой молчания своих 30 погибших выпускников. Скоро на смену им придут молодые офицеры нынешнего выпуска, о чем объявил министр обороны. Вчерашних курсантов ждут учебные центры и направления по территории Украины. В зависимости от потребностей в специальностях, часть выпуска отправится на службу в части, которые дислоцированы на территории АТО.


Такие выпуски проходят по всей стране. Сложная ситуация на востоке страны, большие потери и недостаток квалицированных кадров сказалась и на военных академиях. Подготовка курсантов сокращена на 3 месяца, июньский выпуск превратился в февральский. Кроме того, во время подготовки проходили некоторые изменения в учебной программе, что поможет в дальнейшем выпускникам легче адаптироваться в боевых условиях.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: