Регистрация    Войти
Авторизация
» » Природа и война, естественное и безобразное

Природа и война, естественное и безобразное

Категория:

Трогательное видео было снято двумя жительницами Мариуполя и сразу обратило на себя внимание тысяч посетителей сети. Город находится на грани военных действий, улицы заполнены военными, специфическим транспортом, а больницы переполнены не привычными больными, а раненными пулями, осколками. А на этом видео – олени, которые наивными большими глазами взирают на человеческую суету.


Природа и война, естественное и безобразноеНа Мариупольском направлении сегодня затишье. Войска украинской армии отводят тяжелое вооружение. Снаряды не громыхают – сторона противников соблюдает договоренности. Представители ОБСЕ тщательно контролируют этот процесс. Тем более контрастно выглядят события в парковой зоне возле дворца Металлургов: двое оленей, самка и самец, бегали по улицам города, периодически выбегая из парка на проезжую часть.


Савелий Вашура, директор зоопарка Сартани, привез их год назад для частного мини-зоопарка. Однако парочка свободолюбивых животных удрала от незадачливого хозяина и уже почти год как находится в свободном передвижении по территории города.


Очевидцы из местных жителей утверждают, что видели их даже на блокпостах. Это особенно волнует Вашуру, он просит не стрелять в прекрасных животных, а если их поймают, готов предоставить жилье и уход в сартанском зоопарке. Он даже допускает, что олени могут осесть в одном из парков города и произвести потомство.


Жители города не один раз видели пару оленей и в парке имени Гурова, и в парке Петровского. Где бы они не появлялись, люди застывают пораженные беззащитностью и красотой естественной жизни. Поражаются пришельцам даже городские животные.


Женщины, снимающие это чудо, считают, что их мир изменился и никогда не будет прежним. Теперь рядом бегают беззащитные олени и летают смертоносные снаряды. Теперь водители приостанавливают машины, когда переходят дорогу животные, а артиллеристы обстреливают жилые районы. Все смешалось в одну огромную гору смятения и непонимания. Но пока на мир смотрят огромные наивные глаза, пока их в это страшное время никто не смеет обидеть, есть надежда на рождение мира, уважения, сострадания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: