Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина объединилась с Израилем в войне против рака

Украина объединилась с Израилем в войне против рака

Категория:

Украина объединилась с Израилем в войне против ракаВ Украине собираются создать Ассоциацию по борьбе с онкологическими заболеваниями – такими планами поделились с журналистами на очередной пресс-конференции, которая прошла 4 февраля 2015 года при участии представителей израильской больницы «Lisod».

 

Данное учреждение выявило желание выступить спонсором при организации UCA, тем более что заграничные коллеги с удовольствием поделятся опытом – в Израиле имеется аналогичная некоммерческая ассоциация ICA. Среди главных целей медики видят активную борьбу с высоким уровнем болезней и смертей от рака, улучшение условий для пациентов и разработку профилактических мер для тех, кому посчастливилось выздороветь.

 

Исходя из слов Майкла Амзеля, украинские жители испытывают острую нужду в знаниях о таком опасном недуге, о ранней диагностике и скрининге: «К сожалению, многие люди слишком поздно обращаются к врачам, что значительно усложняет процесс лечения и не всегда гарантирует эффективный результат. Своей статистикой развитые страны Европы и США неоднократно доказывали, что своевременна диагностика увеличивает шансы на положительный исход дела».

 

Уже более 8 лет клиника «Lisod» успешно сотрудничает с Украиной согласно последним стандартам в области науки и медицины. Профессионализм специалистов, которые работают на постоянной основе за границей, давал свои результаты, однако справиться с потоком проблем всё равно не удавалось.

 

Поэтому было принято решение создать UCA и пригласить в качестве сотрудников опытных докторов из Израиля. Своими впечатлениями от многолетней практике на территории Украины поделился, и профессор Авраам Кутен: «С момента старта работы «Lisod» в Киеве, количество больных стало намного меньше. Пациенты перестали тянуть до последнего и теперь без страха приходят к врачу на осмотр, что позволяет распознать рак на начальных стадиях и быстро назначить подходящий курс. И это только статистика одной больницы. Я уверен, что с запуском программы, прогресс не заставит себя ждать».

 

Например, среди ближайших намерений израильско-украинского содружества находятся:

  • периодические учебные мероприятия при содействии ведущих мировых экспертов;
  • внедрение «Мобильного маммографа», который поможет женщинам из отдалённых регионов проходить обследование молочных желез,
  • строительство хосписа для паллиативных пациентов, по формату израильских учреждений, применяемых с 1989 года.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: