Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кто из Евросоюза беспрепятственно открывает крымчанам визы?

Кто из Евросоюза беспрепятственно открывает крымчанам визы?

Категория:

В четырех странах ЕС пренебрегают запретом о невыдаче крымчанам виз по загранпаспорту гражданина РФ. Среди низ оказались Греция, Италия, Чехия и Нидерланды. Этот игнор помогает в ведении бизнеса и заработку денег.

 

 

 

Сразу после аннексии Крыма, Евросоюз выдал указ о запрете выдачи шенгена для тех крымчан, которые получили паспорт Российской Федерации.

 

 

 

Разрешение о выдаче визы

 

 

 

Разрешено получать визу только тем, кто будет подавать документы через Киев, и только с украинским паспортом. Однако, как минимум четыре посольства в Москве, продолжают выдать «шенген»для крымчан, получивших российское гражданство. Эти консульства принадлежат четырем членам Евросоюза – Греция, Чехия, Нидерланды и Италия.

 

 

 

Эта информация была предоставлении «Известиям» несколькими туристическими компаниями, так же подобной информацией поделились в центрах выдачи виз трех стран.

 Кто из Евросоюза беспрепятственно открывает крымчанам визы?

Юридически страны Евросоюза не поддерживают аннексию Крыма и не выдают по российским паспортам визы, но фактически находятся исключения в виду четырех вышеперечисленных стран.

 

 

 

Большую роль в принятии решения выдавать или нет шенген, принимает размер консульского сбора и экономическое состояние страны-принимателя. Компромиссными оказались Италия, Чехия, Нидерланды и Греция.

 

 

 

В отделениях стран Италии и Нидерландов нет никаких проблем для крымчан, их заявления рассматриваются, как и все остальные, в сроки от трех до четырнадцати дней.

 

 

 

В центре выдачи виз Чехии визы выдать не настолько напрямую. Они не исключают подачу заявлений от крымчан, однако запрашивается разрешение от консула чешского посольства, совсем недавно там вышел новый указ в отношении крымчан.

 

 

 

При наличии загранпаспорта гражданина Украины у вас не будет никаких проблем с выдачей визы, в случае, если подача документов осуществляется в Киеве. Когда же ваш паспорт российский и вы – житель Крыма, придется обращаться непосредственно к консулу Чехии. Только после его одобрении (или не одобрения) могут следовать дальнейшие действия. В случае одобрения крымчанин может подавать документы в любом городе России, где имеется визовый центр.

 

 

 

Комментарии представительств

 

 

 

Греческое посольство отказывается что-либо комментировать. Они тут е переводят стрелки и говорят обращаться в представительство Евросоюза, которое находится в Москве.

 

 

 

Не получили ответика представители прессы и от посольств Чехии и Италии. В посольстве Нидерландов ответы противоречили один другому.

 

 

 

Там говорят о том, что прекрасно знают о запрете выдачи визы. Знают о том, что официально щенген выдается только тем крымчанам, которые подавали документы по украинскому паспорту Киеве, несмотря на все это довольно большое количество подают заявление по российскому загранпаспорту абсолютно беспрепятственно.

 

 

 

Поясняют это так. Евросоюз не признает, то Крым российская территория, но паспорт гражданина РФ такой же документ о человека, как и паспорт гражданина Украины, и может быть общепризнанным. Раз он признается в странах, то по нему вы моете путешествовать.

 

 

 

Что касается винновых центров других стран – там все намного проще. Документы принимается исключительно при подаче в Киеве, а в Киеве принимается только украинский паспорт, вся суть проблемы решилась очень просто. Категоричнее всего к этому относится Германия, куда и хотят ездить самое большое количество народа из Крыма.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: