Регистрация    Войти
Авторизация

Низкоуглеводная диета

Категория:

Никогда лишние килограммы не приносили радость никому, независимо от того, какого пола их обладатели. Большинство, найдя на теле лишнюю складку, ограничивают себя в количестве потребляемой пищи и предпочитают обезжиренный рацион. При желании быстрого похудения, мало кто задумывается, что дело вовсе не в количестве, а в качестве еды. Первым делом, следует разобраться, какие именно продукты провоцируют появление лишнего веса. Мы знаем ответ на ваш вопрос – это углеводы. Также, поможем разобраться в низкоуглеводной диете, чтобы вы без труда могли довести свою фигуру до совершенства.

 

 

 

Почему именно углеводы?

 

Углеводы, белки и жиры - основные питательные вещества для организма.

 

Углеводы существуют быстрые и медленные.

 

Именно из-за быстрых углеводов (сахар, крахмал) мы можем ощущать моментальный подъем энергии. Но при избытке этой же энергии они преобразуются в подкожный жир, что может привести к ожирению.

 

Достаточно 100 -150 грамм углеводов в сутки, чтобы наш организм правильно функционировал.

 

 

 

Продукты, содержащие углеводы.

 

Давайте сразу разберемся, в каких продуктах содержаться углеводы.

 

Наибольшее количество хранят сладости, сладкие фрукты, мучные изделия, сладкие напитки, крупы и макаронные изделия. Кроме высокоуглеводных продуктов также существуют среднеуглеводные, которые состоят из зелени, зеленых овощей.

 

 

 

Запрещенные продукты.

 

Следующий наш шаг - рассмотрим, что нельзя есть на низкоуглеводной диете.

 

Во-первых, не стоит выбирать сомнительные продукты, которые мы не можем сделать в домашних условиях, такие как сосиски, колбаса.

 

Как бы и не было сложно сладкоежкам, но мы вынуждены попрощаться с шоколадом, конфетами и прочими сладостями.

 Низкоуглеводная диета

Выпечка, мучные изделия, хлеб также не принесут нам пользу.

 

Теперь нам нельзя употреблять сладкие фрукты.

 

Полностью исключайте пакетные соки, сладкие газированные напитки, алкогольные напитки, а вот чай стоит пить теперь только без сахара.

 

Кроме того, следует уменьшить употребление продуктов, которые содержат крахмал. Поэтому, следует пересмотреть свой гарнир.

 

 

 

Продукты, которые должны быть в рационе.

 

Не пугайтесь, с голоду никто не умрет. Сейчас мы расскажем, что можно есть и при этом не чувствовать никакого дискомфорта.

 

Запаситесь злаковыми кашами, которые содержат большое количество клетчатки. Также, можете сочетать их с орехами и некоторым ягодами.

 

Любое мясо и рыба остаются частью рациона.

 

Можно употреблять грибы, листья салата, зеленые овощи, бобовые продукты.

 

Ну и на завершение - молочные продукты, творог и яйца.

 

Необходимо повысить употребление белка, организм будет использовать его в качестве энергетического источника, сохраняя мышечную массу.

 

Пейте минеральную воду без газа. Не стоит забывать, что нужно употреблять достаточное количества жидкости для организма.

 

 

 

Преимущества низкоуглеводной диеты.

 

Мы сами контролируем деятельность гормона инсулина, ограничивая углеводы, благодаря чему жир активнее расщепляется.

 

Если раньше чувство голода не давало покоя, то теперь об этом можно забыть. Благодаря низкоуглеводной диете появляются кетоновые тела, они не только используются в качестве энергии, но и подавляют аппетит, это помогает сохранить мышцы.

 

 

 

Низкоуглеводная диета не только формирует правильные навыки питания, но в тоже время обеспечивает высокую питательность пищи.

 

Неоспоримое достоинство в том, что ее легко придерживаться, ведь она не потребует много подсчетов. Для наилучших результатов диету следует сочетать с занятием спорта.

 

Похудение должно быть в удовольствие, именно это поможет вам достичь желаемых результатов и всегда выглядеть потрясающе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: