Регистрация    Войти
Авторизация

Джейни Ди: откровения актрисы

Категория:

Театр "Глобус" из Лондона привез в Москву спектакль «Сон в летнюю ночь»

 

Джейни Ди - известная английская актриса, которая является дважды лауреатом премии Оливье, играет роль королевы эльфов Титании.

Джейни дала интервью "Московскому комсомольцу" и рассказала о себе, о творчестве, о своих впечатлениях от России.

 

  

Героини актрисы

 

 

 

Джейни призналась, что у нее еще в детстве было личное желание приехать в Россию. Когда она еще танцевала, у нее была книга о Галине Улановой. Джейни запомнила фотографию, где балерина в одиночку идет по Красной площади. Актриса помнит свои ощущения после взгляда на эту фотографию. Она до сих пор тянет и манит Джейни. Затем актриса много работала с произведениями Тургенева и Чехова. Играла в пьесе "Три сестры" и "Месяц в деревне". Было время, даже исполняла партию Лидочки из оперетты Щостаковича "Черемушки". Джейни рассказала, как ей нравились комические эпизоды этой оперетты. Она вспомнила, какую овацию устроили зрители после того, как героиня (сначала скромница) вдруг сорвала с себя одежды, сделала сальто и в то же время исполняла свою партию. Все зрители получили массу удовольствия от таких проявлений характера героини.

 Джейни Ди: откровения актрисы

В интервью Джейни спросили о том, что она поняла о русской душе после работы с пьесами Чехова. Актриса задумалась и сказала, что Чехов для нее – целый мир. Это как исследование. И сейчас в России Джейни чувствует объем страны, он ее словно распирает, и она не может понять, как она огромна.

 

Джейни интересно быть и Машей из реальной российской жизни и Титанией, живущей в потустороннем мире в пьесе "Сон в летнюю ночь". Актриса не сравнивает этих героинь. Проникая в содержание пьесы, живя в ней, интересным является всё, потому что чувствуется радость, исходящая изнутри.

 

Играя Машу, Джейни поняла насколько много совпадений у нее со своей героиней и сколько нужных и интересных моментов она для себя поняла, благодаря этой работе. Даже в очень личном плане.

 

После разговора об искусстве и работах в театре Джейни спросили о том, как она относится к вопросу равных прав мужчин и женщин. Нужно ли вести борьбу за свои права или прекратить ее? А может женщины забывают о себе, увлекаясь процессом борьбы? Джейни подчеркнула, что всегда относится и к женщинам и к мужчинам абсолютно одинаково и будет стараться так делать и впредь. Но главная проблема не в этом. Главное – что значит хороший человек и как им стать?

 

А еще Джейни призналась, что ей симпатична женственность, присущая ей. Джейни чувствует, как женское начало расцветает в ней, если она находится вместе с любящим мужчиной, который может оценить это.

 

 

 

Хорошо, что не нужно принимать политических решений.

 

 

 

Не обошли в разговоре и вопросов санкций, который возник перед поездкой в Россию. Актеры обговорили это режиссером, который абсолютно правильно расставил все акценты, и поездка была согласована.

 

Джейни поделилась своим впечатлением о том, что поездка получилась познавательной. Ее окружают люди, понимающие происходящие в мире процессы. Понимающие невозможность показать пальцем на виновного. Поездка поставила ребром вопрос о том, почему так трудно дружить? Разные истории и мнения, услышанные здесь, тянут Джейн в противоположные стороны. И хорошо, что ей не нужно принимать политических решений. Любому человеку трудно принять любое решение. А Джейни старается прожить жизнь на человеческом уровне – просто встречает человека, открывает ему сердце и старается стать другом. Джейни так понимает, что ее жизнь и то, кем она является - это просто проводник или связующая цепочка в отдельно взятом пространстве.

 

А в Москве Джейни собирается пройти там, где ходила Галина Уланова, приговаривая: "Я в Москве…"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: