Регистрация    Войти
Авторизация

Геополитика или жизнь?

Категория:

Усыновление детей – это акт милосердия и, безусловно, дело благое. Однако в странах бывшего СНГ, и в частности в России, подобная доброта до недавнего времени отнюдь не пользовалась популярность. Однако после начала военного конфликта на территории Украины ситуация в России сильно изменилась. Казалось бы, можно предположить, что эта война благотворно повлияла на людей и повысила их гражданскую сознательность и гуманизм. Однако не следует делать поспешных выводов. Весьма значительная часть людей, которая неожиданно для самих себя решила заняться усыновлением на самом деле вовсе не считает, что дело тут в первую очередь в заботе о менее удачливых.

 

Как всё изменилось

 

Ещё прошлой зимой, пойти на такой шаг, как усыновление ребёнка, в России было готово лишь 5% населения. При этом 55% населения и вовсе утверждало, что, так как большинство сирот – дети алкоголиков и наркоманов, число которых растёт с каждым днём, то усыновлять их и вовсе дело весьма рискованное и необдуманное. Пояснений этой точке зрения было множество, но наибольшей «популярностью» пользовались: «они и сами станут такими же когда вырастут» и «значит судьба у них такая».

 

Как то само со временем вышло, что содержание сирот в специальных учреждениях, является целой отраслью политики и экономике, то есть иными словами, как, к примеру, содержание оборонного комплекса ест вещь необходимая для государства, так и содержание бездомных детей, так же является хоть и прискорбной, но необходимостью.

 

Однако шло время, и ненужные российским гражданам дети, по какой-то причине стали нужны за рубежом. И, разумеется, Россия не упустила своей выгоды, создав своего рода новую экспортную статью.

Геополитика или жизнь?

 

Однако после трагических событий связанных с усыновлением американской семьей полуторагодовалого Димы Яковлева был принят одноименный закон, что сделало проблемным усыновление зарубежными гостями российских сирот. При этом хоть и больше половины населения страны поддержало этот закон, но в то, что он направлен на защиту прав детей верит только 38% населения. Оказалось, что основной причиной поддержания данного закона стало рассуждение не сильно гуманного рода. Сироты – это дети государство. Потенциал нации. Отдавать их за рубеж, значит ослаблять Россию и усиливать США и другие западные, а значит потенциально враждебные, страны. Там их либо убьют, либо будут всячески эксплуатировать, либо как своего рода рабов или как к примеру солдат.

 

Когда запрет расширился, поднялась и тема однополых браков. Теперь вред для детей стал морального плана.

 

Крымский бум

 

Основной бум по теме усыновления, начался после аннексии Крыма. Мгновенно появилось множество желающих усыновить Крымских сирот. Но не, потому что их там раньше притесняли, или что детские дома в Украине хуже, чем в России. Это позволит сделать этих детей «настоящими» гражданами России, усилив свой потенциал и соответственно ослабив вражеский.

 

Периодически в Росси проходит акция «поезд надежды». Приезжает в регион поезд с потенциальными усыновителями и уже за несколько дней выбираются дети на усыновление, оформляются документы, и они забираются домой. Этой осень поезд посетил Крым. Такого количества желающих не было за всю историю этой акции. Говорилось, что это не только помощь ребёнку, но так же и проявление патриотизма. Своеобразная помощь в войне.

 

Вот так и получилось. Что благое намерение усыновить ребёнка, на деле же оказалось лишь средством для достижения целей, а вовсе не актом гуманизма. Страшно подумать, до чего могут дойти подобным образом мыслящие люди, если правительство им вдруг скажет, что содержание сирот и их усыновление для страны и вообще нации не выгодно и нужно срочно найти способ разрешить эту проблему.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: