Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Фанатами оказана помощь в съемках фильма про Егора Летова

Фанатами оказана помощь в съемках фильма про Егора Летова

Категория:

Кинокартину назвали именем одной из пластинок группы «Гражданская оборона» - «Здорово и вечно», которую сам Летов называл одной из наилучших своих работ, а поклонниками и критиками именовалась бескомпромиссной в альбомографии группы, название которой сокращено до «ГрОб» оказалось не просто эпатажным, но еще и пророческим.

 

Егор Летов

 

В нынешнем году, Егор Летов смог бы справить свой 50 – летний юбилей. Он являлся по своей сути уникальным исполнителем, лютым андеграундом, который возник на «краю России». Егор Летов появился на свет 10 сентября 1964 года на западно – сибирской территории, куда отсылались каторжники, и была обитель для староверов.

 

Так как он находился далеко от культурной цивилизации, то в нем отложилась вся безудержная, сумасшедшая и дикая сибирская энергетика, которая позже отражалась на его композициях, вывернувших всю музыку альтернативного стиля наизнанку, благодаря чему его наградили прозвищем «панк из Сибири, изменивший лицо музыки России».

 

Летову удалось разрезать это лицо живым, не применяя анестезии, и не проявляя жалости, отрезая не нравившиеся ему части. Поэтому и остался у соотечественников в памяти в качеств глубоко шрама. Как суждено многим панкам, он скончался, будучи довольно – таки молодым, в 43 года, однако, успел выполнить свою миссию в группе.

 

Кинолента

 

Режиссировала киноленту экс – бас – гитаристка группы «Гражданская Оборона» и вдова Егора Наталья Чумакова, для которой картина стала своего рода дебютом в киношной индустрии. Сценарий был написан Анной Цирлиной. В помощь в роли продюсера пришел и режиссер Борис Хлебников, который назвал одну из своих прошлых картин одной из наиболее поздних пластинок «ГО». Идея о снятии киноленты пришла тогда, когда в свет вышел «Проект фильма», представляющий собой 40 – минутный коллаж , который собрали из архивного досье Егора Чумакова и Максим Семеляков.

 Фанатами оказана помощь в съемках фильма про Егора Летова

После того, как вышел «Проект Фильма» наталья надеясь, что кто – то возмется снять полнометражную ленту, однако этого не произошло. И она решила снять фильм сама. Съемки длились несколько лет - сюда вошли многие моменты из жизни артиста: рок – концерты психушка, встреча с Кузьмой, службы КГБ и прочее. Наталья сняла большое количество интервью, так как сделать фильм из ранних архивов было самым трудным, ведь фотографий и видео сохранилось крайне мало.

 

Перед тем как выпустить фильм, авторы решили запустить в мировую сеть отрывок из ленты, где на старой, покрытой рябью пленке, снят мчащийся поезд среди сибирского дремучего леса, а Летов с улыбкой на лице, стоит на сцене и держит в руках гитару.

 

Собственное, Егор Летов словно революция, которая закрутилась воронкой, потянувшая большое количество андеграундных исполнителей. В сценарии фильма присутствует краткий рассказа о Сибири, который посвящен наиболее ярким историям из жизни этого края.

 

Чтобы создать ленту, авторы опирались на документальный фильм, и старались понять и обрисовать портрет артиста в мельчайших деталях, имеющих различные граи и особенности личности.

 

У группы «Гражданская Оборона» всегда хватало фанатов, а когда на определенном этапе для создания фильма не хватало денег, они собрали необходимую сумму. Егора Летова, несомненно, обрадовал бы такой подарок к юбилею.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: