Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Скрещение африканского народа и неандертальцев в Сибири

Скрещение африканского народа и неандертальцев в Сибири

Категория:

Небольшой обломок от берцовой кости, который был найден в Сибири, а его возраст его 45 000, принес в себе сохраненную саму старую последовательность человеческого генома. Благодаря ему, учеными было открыто неизвестное до нынешнего момента поселение, которое предположительно выбрало местом для обитания просторы Севера Азии. ДНК – последовательность мужского пола, который был в составе племени охотников – собирателей, предоставляет возможность для ученых интригующих подсказок, рассказывающих о путешествиях современного человека с африканской территории на европейскую и азиатскую, а также о половом сношении межу неандертальцами.

 

Неожиданная находка

 

Скорее всего, ученым так и не представилась возможность совершения такого изучения, если бы Николай Перистов, являющийся русским художником, вырезающего изделия из древних бивней, которые остались от мамонтов, не прошелся вдоль Иртыша. Он спокойно старался найти новый для себя материал, как увидел что на берегу торчит какая – то кость. Он решил выкопать ее и отнести судмедэксперту, опознавшего кость, как то что она принадлежит человеческому виду.

 

Позже выяснилось, что кость действительно являлась небольшой частью левого бедра, и в конечном итоге она была привезена в Институт эволюционной антропологии Макса Планка, который находится на немецкой территории в городе Лейпциг, где она была подвергнута радиоуглеродному анализированию.

 Скрещение африканского народа и неандертальцев в Сибири

Итогу сильно обрадовался Бенс Виола, являющийся полеантропологом, возглавляющего обследование останков, и сказал, что кость довольно – тки окаменелая, и поэтому предполагали, что она из далекого прошлого.

 

Удача не отпускала ученых, и позже ими было обнаружено хорошо сохранившаяся ДНК, и ее удалось секвенировать геном, предполагающий точность определения, как и для человеческого генома.

 

Исследователи решили назвать находку «Усть – Ишим», то есть в честь того участка, где ее нашли. Возраст составляет в пределах 43-47 000 лет. Таким образом, появился своеобразный рекорд, где самое полное обнаружение генома в кости составлял в половину меньше. Стоит отметить, что это относится только к современному человеку, так как есть еще древнее геном «архаичных» людей.

 

Виола также сказал, что этот мужчина появился ни откуда, и пока не удалось привязать его с каким либо населенным пунктом.

 

Происхождение устьишимского человека

 

Происхождение устьишимского человека скорее всего берет свое начало уже в вымершей группе, которая тесно привязана к населению, покинувшее Африканскую территории еще 50 000 лет назад, ради того, чтобы освоить ми, однако позднее полностью исчезнувшей.

 

Наиболее интригующей подсказкой его происхождение является только 2% генома, связывающие с неандертальцами. Предположительно устьишимский человек смог получить такое неандертальское ДНК, после далеко предка азиатов и европейцев , который ушел из Африки, а позже наткнулся на неандертальцев с Ближнего Востока.

 

До нынешнего момента, ученые не знали момента этого скрещивания, а приблизительно оно варьировалось в 37-86 000 лет назад.

 

Такое более точное представление о скрещивании человека и неандертальца предоставило новую возможность ученым, предполагающим, что современное население покинуло африканскую территорию раньше 100 000 лет назад, а позже смогло достигнуть Азии больше 75 000 назад

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: