Регистрация    Войти
Авторизация
» » » С «победой» и «единством» на выборы

С «победой» и «единством» на выборы

Категория:

Уже в это воскресенье пройдут внеочередные выборы в Верховную Раду. Избрание пройдет по смешанной схеме – половина по партспискам, половина – в мажоритарных округах. Ну и говорить о том, кто же победит разумеется пока рано, тем более, что уже скоро мы это узнаем точно, однако наиболее вероятными являются «Блок Петра Порошенко», «Батькивщина», «Народный фронт» и «Самопомощь». Впрочем, не будем вновь углубляться в рассуждения о вероятных победителях, а лучше посмотрим, как же проходит агитационная компания на её заключительном этапе.

 

Сходства и различия

 

Первым в глаза бросается сходство цветовой гаммы выбранной БПП, «Батькивщина» и Олег Ляшко. Это красный, черный и белый цвета. Далее начинает виднеется более патриотичная сине-желтая цветовая гамма партий Яценюка, Тигипко, Гриценко и «Свободы».

 

Налюбовавшись разноцветными флагами и присмотревшись к девизам, написанным на транспарантах, замечаешь наиболее часто встречающееся слово «победа». К достижению оной и стремятся, если верить лозунгам все болотирующиеся партии. Не отстают так же и призывы к «единству». На третьем месте по популярности идет тема гордости быть Украинцем.

 С «победой» и «единством» на выборы

Прочитав предвыборную компанию каждой из партии замечаешь любопытную тенденцию. Партии, имеющие по предварительным прогнозам наибольшие шансы пройти в Парламент определяют вектор внешней политики в строгой ориентации на Европу, а также на независимость от России. Партии со «средними» шансами больше ориентируются на радикальные изменения в правящей системе, борьбе с диктатурой олигархии и утверждают, что будущее страны в руках «молодежи», в особенности прошедшей обучение в видных ВУЗах зарубежья и лучших учебных заведениях Украины. Партии же, шансы которых совсем малы, апеллируют к более злободневным проблемам.

 

Так же все партии говорят о необходимости борьбы с коррупцией на качественном совершенно новом уровне: о люстрации, о децентрализации, но только «Народный фронт» озаботился тем, чтобы дать помимо этих очевидных и давно решенных вопросов, более мене четкое описание планов в будущем экономическом развитии страны. К примеру, за двадцать лет войти в 20-ку наиболее развитых стран по критериям ООН.

 

Ну и конечно же не могла быть не рассмотрена проблема военных действий на востоке страны, а также проблема взаимоотношений с Российской Федерацией. Большинство партий как обычно ссылается на обещанную международную поддержку, и предлагают многосторонние деловые переговоры с Россией. «Батькивщина» предлагает признать Россию страной «спонсором» терроризма, а так называемый «Народный фронт» — укреплять границу. Компартия и Оппозиционный блок всеми силами стремятся к принятию «национального мирного плана». А вот программа президентского блока от конкретики на данную тему отказалась, и ограничилась лишь общими заявлениями о необходимости борьбы с агрессором. Кто же этот агрессор БПП не уточняет.

 

Федерализацию же, путём назначения губернаторов, предлагает Оппозиционный блок, а вот остальные партии, выражая согласие с необходимостью децентрализации, от столь радикального шага отказываются.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: