Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Фильм украинского производства «Племя» стал призером кинофестиваля в Лондоне

Фильм украинского производства «Племя» стал призером кинофестиваля в Лондоне

Категория:

Фильм украинского производства «Племя» стал призером кинофестиваля в Лондоне

 

Украинская картина «Племя» победила в номинации «режиссерский дебют». Украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий со своим новым фильмом произвел фурор на Лондонском фестивале. Номинация  называется «Sutherland Award», она выдается самым сильным и оригинальным режиссерским дебютам 1 раз в году. Об этом сообщает официальный сайт кинематографического форума.

 

Организационный комитет лондонского конкурса отмечает, что фильм «Племя» зарекомендовал себя как наиболее оригинальный и самый мощный режиссерский продукт из всех, представленных в этой номинации фильмов. В рецензии говорится, что картина украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого является смелым и максимально профессиональным дебютом творца, как режиссера и сценариста.

 

На счету фильма «Племя» уже около 14 наград всевозможных международных киноконкурсов. Так, на Международном фестивале в Каннах, фильм получил 3 приза в рамках конкурсной программы под названием «Неделя критики».

 

Помимо этого, лента украинского режиссера вошла в пятерку картин, претендующих на приз за лучший дебют – «European Film Awards» (Европейская киноакадемия). Церемония награждения призеров ожидается 13 декабря нынешнего года в Риге.

 

Также на Лондонском кинофестивале в номинации «лучший документальный фильм» победила картина «Серебрянка, автопортрет Сирии» режиссера Осаммы Мухаммеда. За приз боролся украинский режиссер Сергей Лозница с лентой «Майдан».

 

Главным событием на Лондонском кинофестивале стала победа российского режиссера Андрея Звягинцева. Его фильм «Левиафан» получил приз и уже номинирован на Оскар.

 

Кинофестиваль в Лондоне это один из самых влиятельных и масштабных кинофорумов международного класса. Конкурс проводится каждый год, начиная с 1956 года. Время проведения: октябрь – ноябрь. Организовывает Лондонский кинофестиваль Британский институт кинематографии, а главным спонсором традиционно выступает издание The Times. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: