Регистрация    Войти
Авторизация

Такой туризм нам не нужен

Категория:

Многие люди, имеющие такую возможность, предпочитают свой законный отпуск проводить не дома, а отправляться в путешествие, и не редко за границу. Конечно, всем хочется увидеть различные чудеса света, памятники истории и пообщаться с  совершенно другими в культурном и ментальном плане людьми. Однако следует быть осторожными когда вы выбираете страну которую желаете посетить, возможно, совершенно того не планируя, вы окажетесь заняты отнюдь не отдыхом и в добавок в совсем другом месте.

 

Горячие джихад-туры

 

Основателями таких туров считается шиитская радикальная группировка «Хэзболла». Примерно 10 лет назад они начали приглашать на экскурсии в Южный Ливан мусульман и христиан из стран по всему миру. Во время этих «экскурсии» людям активно промывают мозги. Им постоянно внушают, что агрессоры творят невообразимое зло, что они только защищаются. Затем некоторых из них начинают учить стрелять и закладывать бомбы, ну а в конечном итоге принимают в свои ряды. Особенно их интересуют белые люди, так как они вызывают меньше всего подозрений и, как правило, знают несколько языков, в главное английский.

Такой туризм нам не нужен

Сегодня их лидером считается «Исламское государство» в чьих рядах сейчас находится около 12 тыс. человек из более чем 80 стран мира.

Попасть в такое путешествие вы можете откуда угодно. Поехав за границу и посетив мечеть, вы можете встретить у её порога человека, который любезно предложит вам ознакомиться с тем, как они живут и воюют, сфотографировав вас на телефон и взяв контактные данные. Или же вы можете получить соответствующее предложение по электронной почте, ну а особенно любопытные могут и сами при желании найти подобные приглашения в интернете.

 

Как с этим бороться

 

Подобные джихад-туры являются значительной проблемой. Так человек казалось бы миролюбивый и спокойный, с высшим образованием, хорошей работой и семьей, может внезапно соваться и уехать в такой тур, а по возвращении спокойно зайти в метро с «поясом шахида» на теле. Допускать такого распространения религиозных фанатиков по всем краям света разумеется нельзя.

 

Понемногу в различных странах вводятся законы, позволяющие правоохранительным органам задерживать прибывших с Ближнего Востока, либо же желающих туда отправиться и изымать их паспорта. Так же, ролики в интернете посвященные этой теме, признаются незаконными на равнее с наркоторговлей и детской порнографией.

 

Подобные меры многими воспринимаются недостаточными, и призывают все ведущие страны мира объединится в коалицию с антитеррористическим вектором, и разработать систему законов, которая бы действовала во всех уголках света. Однако некоторые считают, что подобная мобилизация мировых ресурсов лишь навредит, вселив в сознание фанатиков веру, что раз мир пошел на столь радикальные меры, то это значит, что их боятся, следовательно, они на правильном пути и должны лишь усиливать своё влияние.

 

Так же следует учитывать вполне вероятное гражданское возмущение, которое возникнет, если посещение стран Ближнего Востока по каким-бы, то ни было причинам сделает вас потенциальным террористом в глазах силовых структур с возможностью вашего задержания и даже ареста на период проведения следствия.

 

Как бы то ни было, необходимость в решении дано проблемы возрастает с каждый днём, ведь какой родитель захочет увидеть, как его ребёнок вдруг собирает вещи отправляется воевать во славу чьих то спорных целей и идеалов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: