Регистрация    Войти
Авторизация
» » Николаю Караченцову – 70 лет: история успеха

Николаю Караченцову – 70 лет: история успеха

Категория:

Заслуженный артист РСФСР, Народный артист РСФСР, всенародно узнаваемый и  любимый актер и великолепный бархатный голос – это все о нем, о Николае Караченцове. Двадцать седьмого октября народному, заслуженному актеру театра и кино исполнилось семьдесят лет, в настоящем, 2014 году, Николай Петрович празднует свой почетный юбилей! Наши искренние поздравления!

 

В честь этого большого светлого праздника, накануне события, двадцать шестого октября, в театре Ленком состоится праздничный концерт юбиляра, с не громким названием «Я – здесь!». Можно не сомневаться, что в этот вечер в театре соберутся все советские, российские и украинские  звезды эстрады, театра и кино.

 

Кроме этого, телезрители двадцать шестого октября, в эфире Первого канала, будет продемонстрирован документальный фильм о непростом жизненном пути артиста, ее поворотах, взлетах и падениях.

 

Кроме коллег, Николая Петровича поздравил президент Российской Федерации – Владимир Владимирович Путин. Владимир Владимирович отметил в телеграмме, что никому не под силу забыть или проигнорировать «плеяду незабываемых образов», созданных актером за свою долгую карьеру.

 

Жизненные перипетии великого человека и артиста

 

Ставший впоследствии народным артистом России (и не только), Николай Петрович Караченцов появился на свет двадцать седьмого октября 1944 года, в городе Москве, в семье тружеников, приближенных к искусству (отец Николая Петровича работал художником-графиком, мать – постановщиком-балетмейстером). Безусловно, приближенность родителей и семьи в целом к светлому миру театра, сыграло свою роль в становлении Николая Петровича как артиста мира театра и кино.

 

Этим и был, как нам думается, обусловлен выбор учебного учреждения Караченцовым. После того как будущий актер с отличием окончил школу-студию МХАТ, начала постепенно развиваться карьера Николая Петровича.

Николаю Караченцову – 70 лет: история успеха

В самом начале карьеры Караченцову с успехом удавались роли молодых, юных и активных персонажей. Как ясно теперь, наибольший успех тех лет приходится на исполнение роли графа в «Юнона и авось», рок-опере

 

В советской киноиндустрии артист также начал работать сразу же после окончания МХАТа.  За свою плодотворную карьеру актер снялся более чем в ста фильмах. Наиболее известными и всенародно любимыми из них можно назвать такие: «Старший сын», «Собака на сене», «Приключения Электроника», «Человек с бульвара Капуцинов» и многие-многие другие киноработы Караченцова.

 

Среди кинолент, в которых снимался Николай Петрович, невозможно выделить один жанр. Народный артист является поистине многогранным талантом.

Но главной любовью и жизнью Караченцова стала работа в театре Ленком. Именно этому театру актер посвятил большую часть своей жизни: 37 лет. Именно этот театр принес прославленному актеру и личное счастье: в 1975 году Николай Петрович расписался с артисткой Ленкома Натальей Поргиной. Брак артистов длиться уже более 39 лет.

 

Развести супругов не смогла даже трагедия, случившая в семье артиста в 2005 году. Напомним, что в том злосчастный год, зимой, машина артиста попала в серьезное ДТП. Николай Петрович выжил, но авария оставила неизгладимый отпечаток на здоровье актера. Реабилитационный период был очень долгим и сложным, он не закончен и по сей день.

 

По признанию сына Караченцова, страшная беда только сплотила супругов. Именно забота и самоотдача Натальи помогли Николаю Петровичу жить и творить дальше.

 

Не просто артист

 

Отдельно следует отметить великолепный бархатный голос артиста, покоривший немало женских сердец. Караченцов выпустил более 200 песен, в том числе пел он и в кино.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: