Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курьезы и происшествия на парламентских выборах в Украине

Курьезы и происшествия на парламентских выборах в Украине

Категория:

Пожалуй, никого особенно не удивило, что внеочередные парламентские выборы в Украине не обошлись без ряда происшествий. Были как довольно курьезные случаи, так и весьма опасные, и грозившие привести к жертвам. 

 

Один из курьезов произошел в Одесском округе, где, по словам председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского, что открытие избирательного пункта произошло с опозданием на час, так как его члены дружно забыли о переводе часов.

 

В городе Скадовск председатель потерял свои ключи от сейфа с документами, в следствие чего, пришлось сейф взламывать и получилось так, что участок открыт был с запозданием. 

 

В 46 округе, в Артёмовске, члены комиссии взяли и проштамповали абсолютно все бюллетени поставив «выбыл» напротив кандидата на самом деле никуда не выбывавшем.

А в 217-ом округе, город Киев, были взломаны коды доступа к ОИК, в результате чего был утерян доступ к базе данных.

 

На другом столичном участке неизвестный мужчина достал оружие и начал угрожать милиции и бойцам полка «Азов». До этого ими была задержана машина с четырьмя сотрудниками охранного агентства «Левый берег», которые занимались подкупом голосов. Их и пытался освободить мужчина с автоматом.

 

Дарту Вейдеру (одному из кандидатов в ВР) на участке отказались выдавать бюллетень, по той причине, что он отказался показать своё лицо. Впрочем, это не сильно огорчило бывшего джедая и не заставило его передумать строить новую украинскую империю. 

Курьезы и происшествия на парламентских выборах в Украине

У 33 участка, что в Кривом Роге, была обстреляна машина, в результате чего два человека были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями. 

Во время телемарафона «Ночь выборов в Верховную раду с Савиком Шустером», почти что произошла драка между Семёном Семенченко (командир батальона «Донбасс»), Андреем Тетерук («Миротворец») и Олегом Ляшко. Тетерук потребовал от Ляшко, чтобы тот извинился, за то, что тот якобы всё время показывает себя фронтовиком, а когда он от такого отказался, то Семенченко намекнул на его нетрадиционную ориентацию.

 

В эфире телеканала ТСН на инфографиках было показано, что явка в Донецкой и Луганской областях составила 99,9% (собственно как и во всех остальных регионах), однако по официальным данным это число немногим превысило 50%.

 

Прибывший в ОИК №58 (Мариуполь) кандидат от БЮТ А.Ярошенко обвинил в краже протокола председателя участковой комиссии и остановил подсчет голосов в окружкоме. Обвинение оказалось ошибочным, однако процесс всё же был приостановлен. 

 

В целом, не смотря на ряд конфликтов и различных неприятных прецедентов, выборы прошли спокойнее, чем ожидалось. Правда не стоит забывать, что не все округа принимали участие в голосовании. В ряде участков Донецкой и Луганской областей выборы не проводились. Собственно, даже если бы они и были проведены, то народ навряд ли бы явился. Так в Луганской области были расклеены листовки, в которых призывалось не ходить на выборы. Далее на них же писалось, что всё, кто всё-таки на них явится, будут арестованы, и судимы в соответствии с законами военного времени (то есть, вероятно, расстрел). Представители же комиссий просто будут убиты, без проведения какого-либо следствия. Разумеется в такой обстановке не могло быть и речи о проведении выборов.

 

Остаётся надеяться, что подобных курьезов не произойдёт во время подсчета голосов, и уже 10 ноября мы узнаем, кто же победил на этих выборах, и кому будет предоставлена в руки судьба Украины.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: