Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Я всегда хотел быть первым артистом в мире… и не меньше» Караченцов

«Я всегда хотел быть первым артистом в мире… и не меньше» Караченцов

Категория:

Николай Караченцов… Стоит произнести эти слова и у подавляющего большинства людей возникнет образ решительного, смелого, сентиментального и трогательного человека.

Николаю Караченцову исполнилось 70 лет!

 

Не так давно за него переживали все поклонники, желали ему скорейшего выздоровления после страшной аварии. А сегодня мы радуемся за него, за его возвращение к творческой жизни, пусть и эпизодической.

 

Он щедро одарен талантом, а его способности работать на полную катушку всегда ходили легенды.

 

Воспоминания

 

Коллеги вспоминают, как, например, во время съемок фильма «Человек с бульвара Капуцинов» Николай настаивал, чтобы партнеры по сценам драки били его по-настоящему. И при этом он в большинстве случаев в своей карьере обходился без дублеров. Он сам всегда мог укротить коня, прыгнуть с высоты.

 

Гибкий, пластичный, с потрясающим чувством юмора он запоминается зрителям с первого же появления на сцене. Кем он только не был на экране – и неисправимым романтиком, и хулиганом, и брутальным красавцем. Но всегда одним только взглядом и улыбкой сразу же умел влюбить в себя всех. Его можно смело назвать феноменом отечественного актерского небосклона. Это тот случай, когда без всяких оговорок можно сказать – «суперзвезда»!

Его роли-долгожители знают все, а его популярность не ослабевает с годами.

 

Он один из немногих универсальных актеров, умеющий и петь, и танцевать, и великолепно играть одновременно. А как он дрался в кадре! Совсем как Бельмондо, который всегда говорил голосом Караченцова в нашем прокате.

«Я всегда хотел быть первым артистом в мире… и не меньше» Караченцов

Он также как Бельмондо не обладает слащавой внешностью, но обаятелен, притягателен и моложав.

Популярность является еще одной ролью, а может даже нагрузкой Николая Караченцова и он с ней справляется, не теряя достоинства и чести.

Иногда ответы, которые он дает в своих интервью иногда не стыкуются с вопросами. Он даже не пытается кокетничать. Он просто честен и открыт.

 

Амплуа артиста

 

Критики не раз заявляли о парадоксах Караченцова. В творчестве Караченцова в глаза бросается, к примеру, тяга к взаимоисключающим амплуа. Да, у него неограниченные артистические возможности. Он великолепен как в драме Вампилова, где требовалась тонкая душевная организация, психологизм, владение искусством диалога, так и в комической роли дворянина-идиота Рикардо, где есть смех и непринужденность.

 

Караченцов – ярко выраженный характерный актер, одинаково владеющий и комедийными, и трагедийными приемами. Его профессионализм выработан и отточен многолетней театральной практикой. Он одинаково удобно чувствует себя в самых разных неординарных и сложных сценах.

 

Натура его такова, что в нем есть и сумасшедшее взрывное начало лидера, но в то же время он достаточно нелюдим. С одной стороны он общителен и контактен, но предпочитает выбирать ту компанию, которая ему близка, не идя на поводу у других. В нем есть постоянство и переменчивость,  мобильность и консерватизм.

 

Есть мнение, что в жизни Караченцова есть некий водораздел. С одной стороны это так, но с другой, вся его творческая жизнь настолько полноценна, что нельзя говорить о каком-либо разделении вообще. Когда речь идет о человеке с сумасшедшей мужской харизмой, фантастическим обаянием и многогранным талантом, хочется просто поблагодарить его за те минуты радости и счастья, который он нам подарил своим творчеством.

 

Юбилей всенародного любимца  - это заметное событие для почитателей блестящего и самобытного таланта Николая Караченцова. С его именем связаны ярчайшие страницы в истории кинематографа и театрального искусства. Созданные им образы – незабываемы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: