Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арест не мешает Васильевой веселиться

Арест не мешает Васильевой веселиться

Категория:

«Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!» - вроде бы так говорится в народе. Неизвестно, действительно ли в деле была замешана любовь, однако, нашумевшая в 2012 году история, связанная с Министерством обороны России, до сих периодически всплывает в различных изданиях средств массовой информации.

В 2008 году было официально объявлено о начале реформы армии Российской федерации, в ходе которой, должны были быть распроданы уже пережившие своё время активы, а вырученные деньги направится в бюджет. Ну, кое что конечно распродали, оно то дело не хитрое. Всегда найдутся люди, охочие к военной технике. Вот только с пополнением бюджета всё почему-то не задалось. 

 

Если кто-то рискнул бы сказать в эти годы, что в России нет коррупции, то этот случай стал бы наглядным примером обратного. К тому же случай не совсем верное определение. Всего судебный процесс затрагивает девять процессов, среди которых встречаются и такие как «дело о некачественной военной форме» или даже дело по продаже комплекса зданий в центре Москвы.

Арест не мешает Васильевой веселиться

 

В результате расследования в 2012 был отстранён со своего поста министр обороны Анатолий Сердюков. Так же была задержана, а в последствии посажена под домашний арест бывший начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны России и член Совета директоров ОАО «Оборонсервис» Евгения Николаева Васильева.

В ходе обысков квартиры Васильевой (площадью в 192 кв. м, хотя по документациям всего 118 кв.м) было изъято более 1,5 тыс. ювелирных изделий, однако некоторые источники утверждают, что изъято было 51 тыс. драгоценных камней и 19 кг золота.

 

Хобби

 

Будучи под домашним арестом бывший директор Оборонсервиса, тоже решила не скучать. В 2014 году она представила публике свою книгу стихов «Васильковые песни Жени Василевой», представила выставку картин под названием «Жизнь за стеклом»,а сейчас, совместно с Сергеем Зверевым, занимается записью песни. Но всё это уже не ново. Сегодняшним хитом стала её новая ювелирная коллекция «в русском стиле», эскизы которой Василькова выложила на своей страничке в twitter.com.

Нельзя не заметить, что в её творчестве, да и показаниях, постоянно выходит так, что экс-чиновник выгораживает своего бывшего начальника Анатолия Сердюкова, и даже представила на выставке своих картин его портрет, подписанный её псевдонимом Eva. Не удивительно, что в результате подобных действий у общественности сложилось мнение, что они имели некоторую близость, явно превышающую допустимую на службе.

 

Может ли быть такое, что корнем всех зол является бывший министр обороны, а Василькова, всего лишь обманутая, влюбленная женщина? Безусловно. Однако не стоит забывать, что Васильевой вменяется 12 эпизодов мошенничества и превышения должностных полномочий. Общий ущерб от её действий превышает 3 млрд. рублей. Так что ещё остаётся вопросом, кто же в этой истории настоящий злодей.

 

Как бы там ни было, судебное разбирательство началось 1-го июля, так что уже в этом квартале ожидается вынесение окончательного приговора. Но каким бы он ни был, уверен, что Василькова ещё найдёт, чем удивить публику.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: