Регистрация    Войти
Авторизация

Падение акций Google

Категория:

На сегодняшний день Google является самой используемой поисковой системой в мире благодаря отлично работающей системе индексации, а также благодаря её популяризации корпорацией-владельцем Google Inc. Помимо поисковой системы, Google так же предлагает ряд различных инструментов и сервисов. В основном это веб-приложения, но также и другие средства (к примеру браузеры Google Chrome и Chromium). Созданная в 1998 году, двумя студентами из Калифорнии, поисковая система на данный момент одна из крупнейших мировых корпораций, постепенно  скупающая акции других корпораций, а в свободное время, занимающаяся созданием инфраструктур сети широкого доступа, суперсовременных смартфонов и планшетов, очков (гарнитуры для смартфонов) и разработкой операционных систем.

Однако, сколь бы не была стремительна тенденция роста этой компании, она, как и все остальные, не могла бы существовать без инвестиций и партнёрских программ.

 

Проблематика

 

Финансовая отчетностью за третий квартал текущего года, показала падение акций Google на 3%. Business Insider попытались выяснить, в чем же причина этого падения курса акций и пришли к выводу, что одной из причин является падение доходов от контекстной рекламы. Если аналитики прогнозировали 22-процентный рост оплаченных кликов, то реально же он увеличился лишь на 17%. Причины же этого таковы.

 

Наступление эпохи гаджетов ознаменовало постепенное падение актуальности веба, в 2014 году число владельцев различных мобильных устройств превысило количество владельцев десктопов. Так же следует упомянуть, что мобильные устройства чаще используют приложения, а не мобильные версии сайтов. Google же силён именно в области интернета.

Падение акций Google

Ещё одной причиной, как оказалось, является чрезмерное посягательство Google на приватность. Их системы отслеживания, постоянные запросы регистрации и подтверждения личности привели к тому, что всё больше пользователей сети интернет предпочитают делать покупки через других интернет посредников.

Так же важной проблемой является отсутствие собственного сервиса «потоковой» рекламы. Преобладание мобильных технологий привело к необходимости изменения способов подачи рекламы, которые Google, почему то игнорирует упуская тем самым прибыль (к примеру Facebook заработал на этом 1,8 млрд долларов).

 

И всё же в перспективе

 

Как бы не обстояли дела с акциями Google, инвесторы не забывают об одной из основных тенденций корпорации, а именно, об ориентации на будущие и глобальные технологии. Не смотря на всю перспективность данной иде, до сих пор многи не знат о существовании такого проекта, как Google Loon.

Суть проекта в том, что бы направить в стратосферу земли огромное количество небольших воздушных шаров, обеспечивающих передачу интернет сигнала. Дешовые в производстве эти шары будут давать около 40 км покрытия интнрнет сигналом каждый, что позволит получать доступ в сеть в любом уголке планеты и даже в условиях стихийных бедствий. Подобный амбициозный проект безусловно привлекает много внимания, так как позволит, в теории, решить многие проблемы связанные с передачей сигнала.

 

Тем не менее, есть у этого проект и ряд недостатков. Одной из них является потребность в огромных вычеслительных ресурсах. Так как шары будут постоянно перемещатся, то очевидно, что должно быть средство совмещения сигналов от нескольких шаров сразу, что бы предотвратить постоянные разрывы соединения. В Google заявлили, что они уже разработали необходимые алгоритмы и средства для, и даже больше. Использую солнечную энергию (на которой они и работают) и потоки ветра, при необходимости шары смогут зависать в одной точке на какое то время.

 

Первой «подопытной» страной стала Новая Зеландия и достигнутые результаты позволяют надеятся на лучшее, однако лаборатории Google X предстоит решить ещё не мало проблемы, прежде чем воздушные шары раздающий интернет поностью охватят пространство на высоте 20 км над нашими головами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: