Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На автотрассе «Вербовая лоза» прошел Чемпионат по автокроссу

На автотрассе «Вербовая лоза» прошел Чемпионат по автокроссу

Категория:

В Александрии на трассе «Вербовая лоза» прошел финальный этап чемпионата Украины по автомобильному кроссу. В конкурсе участвовали автомобилисты из восьми регионов страны. Публика насладилась ярким спортивным праздником и торжественным вручением наград.

 

Автомобильная трасса приобрела замечательную форму перед чемпионатом. Трасса представляет собой большой естественный амфитеатр, по его  склонам извивается широкая дорога, что обеспечивает прекрасную обзорную видимость гостям автошоу. Для того, чтобы грунт не был слишком запылен, организаторы автокросса применили специальную соляную посыпку, которая была орошена водой. Это привело к тому, что спортсмены имели прекрасную возможность ехать по качественной сухой грунтовой дороге без утомительных шлейфов из-под автомобилей.

 

Единственный негативный момент, о котором можно жалеть после финального этапа на автошоу – достаточно скромное представительство спортсменов в «кузовах», и в зачетных группах. Несомненно, этот автокросс принимал намного большее количество участников, когда на трассе соревновались десятки автомобилей, а не 4-5 машин, как в этом году. Сейчас же массовость некоторых стартов обеспечивалась лишь тем, что некоторые пилоты участвовали одновременно в нескольких классах..

 

Стоит отметить, что уровень профессионализма участников был достаточно высок для того, чтобы продемонстрировать автокросс современного качества. Спортсмены поражали гостей динамичными ускорениями, четким прохождением различных витражей, а также сложнейшими прыжками с трамплинов.

 

В личном зачете первое место заняли: Олег Ковальчук, Николай Парасюк, Дмитрий Антошин, Тарас Максимов, Владимир Мохнач, Сергей Потийко и Константин Бородавченко. Второе место у Алексея Нечитайло, Тараса Максимова, Даниила Крысько, Евгения Степаненко, Владимира Корнешела и Ивана Половинкина.  На третьем месте Николай Панасюк, Виталий Онофрийчук, Виктор Фоменко, Денис Кислый, Богдан Дроздов и Иван Половинкин.

В командном зачете победил Запорожский автоклуб и РеАЛ рейсинг из Мариуполя. Второе место заняла команда из города Желтые Воды – «Атомтехноспорт».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: