Регистрация    Войти
Авторизация
» » Человек, которого министр МВД Украины освободил от должности, оказался народным героем

Человек, которого министр МВД Украины освободил от должности, оказался народным героем

Категория:

Виталий Шулешко, замглавы ГАИ в Одесской области, задержал преступника, который совершил покушение на несовершеннолетнюю девочку.

 

11 октября министр МВД Арсен Аваков публично заявил об увольнении майора из-за разгона автомобилей перед кортежем премьер-министра Яценюка. Случай запомнился жителям Одесской области. Кроме этого, известен еще один случай с участием Шулежко.

 

В августе нынешнего года майор заметил, что во дворе многоквартирного дома мужчина угрожал холодным оружием 14-летнего ребенку. Позже стало известно, что жители двора преследовали вора, который, взял  девочку в заложники. Заметив автомобиль ГАИ, мужчина потерял самообладание, затем и равновесие, отпустив заложницу. Шулежко задержал человека и передал группе силовиков.

 

Этот же человек совсем недавно потерял работу за то, что расчистил путь едущему с маячками кортежу Арсения Яценюка. Министр МВД считает, что увольнение имеет под собой все основания, а Шулежко не стоило пытаться выслужиться перед начальством.

 

Стоит сказать, что в ситуации с майором еще не все ясно. Официального постановления об освобождении от занимаемой должности  Шулежко до сих пор не поступало. Аваков уволил правоохранителя пока только на странице Фейсбука. Руководитель ГАИ Одесской области Николай Михайлов крайне скупо прокомментировал сложившуюся проблему. Он отметил, что не имеет полномочий обсуждать решения министра МВД.

 

«Сейчас мы заняты тщательной проверкой случившегося инцидента. Шулешко в отпуске», - рассказал Михайлов.

 

Какое время майор будет отдыхать - неизвестно. А пока выясняются важные детали: кто приказал начальнику ГАИ разгонять автомобили перед кортежем премьера – либо государственная охрана, либо непосредственное руководство. Есть версия, что это была собственная инициатива правоохранителя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: