Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня Эминему исполнилось 42 года

Сегодня Эминему исполнилось 42 года

Категория:

Известнейший американский рэпер, а по совместительству еще и актер, композитор, поэт и продюсер – Эминем, отмечает сегодня день своего 42-летия. Эминем стал одним из наиболее популярных и коммерчески успешных рэп-исполнителей во всем мире и признан самым популярным артистом минувшего десятилетия.

 

Более того, многие музыкальные издания называли его имя в числе величайших музыкантов всех времен. К примеру, культовое издание Rolling Stone разметило Эминема на 83 позиции в топ-100 величайших артистов в истории.

 

Маршал Брюс Метерс (именно так звучит настоящее имя Эминема) родился в городе Сент-Джозеф 17 октября 1972 года. Примечательно, что родители Маршалла решили пожениться, когда его матери Дебби было всего-навсего пятнадцать лет, в то время они, к слову, работали в одной музыкальной группе с отцом, Маршаллом Мэттерс. Именно в честь отца и получил свое имя Эминем, при этом, не стоит забывать, что незадачливый папаша испугался столь раннего отцовства и бросил семью. А воспитанием маленького Брюса занимались практически все родственники. В 12-летнем возрасте Эминем был вынужден вместе с семьей переехать в Детройт.

 

Уже тогда, будучи школьником, он неоднократно побеждал на разного рода рэп-фристайлах, устраиваемых одноклассниками во время перемен. А в 1987 году парень решился основать собственную группу. Спустя еще пару лет он бросил школу и подрабатывал на одной из местных радиостанций. Дебют Эминема на большой сцене состоялся в 1995 году в качестве участника группы под названием Soul Intent, а его первый коммерческий альбом быд издан в 1999 году.

 

Примечательно, что помочь в выпуске первой пластинки под названием Slim Shady взялся сам Dr. Dre. Именно после выхода этой пластинки Эминем начал завоевывать необычно огромную популярность среди публики в Соединенных Штатах. На фоне этого успеха и был заключен его первый контракт с лейблом Aftermath Entertainment. Сейчас Маршалл Брюс Метерс является обладателем 13 статуэток Грэмми и целого ряда других престижных музыкальных наград. За время своей творческой карьеры Эминем успел продать по всему миру более 100 000 000 копий альбомов и удостоился звания одного из самых популярных рэп-исполнителей в мире.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: