Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Верховной Раде рассмотрят вопрос о выходе Украины из состава СНГ

В Верховной Раде рассмотрят вопрос о выходе Украины из состава СНГ

Категория:

На днях в украинском парламенте был зарегистрирован проект закона, направленного на приостановку действия соглашения по созданию Содружества Независимых Государств. Информация о новой законодательной инициативе уже появилась на официальном сайте Верховной Рады, а инициаторами этого закона выступают депутаты от возглавляемой Олегом Тягнибоком партии Свобода. 

 

К слову, текст нового проекта закона пока не опубликовали, поэтому ознакомиться с его подробностями не представляется возможным. 

 

Ранее, 9 октября, руководитель постоянной украинской делегации при межпарламентской ассамблее СНГ С. Гриневецкий заявлял, что официальный Киев на данный момент решительно настроен рассмотреть вопрос о выходе страны из состава СНГ. Еще ранее глава департамента информполитики при внешнеполитическом ведомстве Е. Перебийнис говорил, что для начала процесса выхода Украины из любой международной организации требуется, чтобы такое решение было принято депутатами парламента. 

 

Украинский президент, в свою очередь, в четверг 9 октября извинился перед коллегами по СНГ из-за невозможности лично присутствовать на заседании совета глав стран-участниц Содружества. Таким образом, на прошедшем в пятницу саммите интересы Украины пришлось представлять послу Украины в Беларуси Михаилу Ежелю.

 

Напомним, украинские власти еще весной текущего года пытались поднять вопрос о выходе страны из состава СНГ. С того самого времени проблема словно забылась и никаких подвижек в данном направлении Украина не предпринимала. Кроме всего прочего, украинское экономическое ведомство опубликовало доклад, в соответствии с которым стало понятно, выходить из состава Содружества стране невыгодно с экономической точки зрения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: