Регистрация    Войти
Авторизация

Суд над солдатом

Категория:

Размолвки и стычки могут произойти не только в семье, между родными или людьми с разными убеждениями, но и между сослуживцами, - сообщает Прокурорская Правда.

 

Александр Александров, служащий в территориальной обороне 19-го батальона водителем взвода по материально-техническому обеспечению (МТО), обвинен в том, что поднял руку на замполита из-за разногласий.

Конфликт заварился между солдатом и заместителем давно, еще при службе их батальона в г. Николаеве. Сумма заработной платы, оказавшаяся намного меньше оговариваемой по прибытию на службу, вызвала раздражение.

 

Александров рассказал журналистам, что при службе в зоне антитеррористических действий (АТО) военные «заработали» 1600 гривен. И это, естественно, привело к возмущению. Выпив малость пива, солдат лично вступил в ссору с замполитом (который тоже был в состоянии легкого алкогольного опьянения). Споткнувшись о пень, на котором сидел начальник, Александр не умышленно зацепил его рукой. Замполит же, рассмотрев данное действие как сознательное, написал претензию в военную прокуратуру. Данная ситуация имеет подтвержденные версии инцидента как со стороны рядовых сослужебников Александрова, так и со стороны офицерского состава.

 

Высококомпетентные органы разбираются в случившейся ситуации. Но, как бы там ни было, существует факт, что солдату уже приписано страшное подозрение. Он отказался от подписания  врученных уведомлений о подозрении и объяснил, что категорично настроен с обвинительным приговором.

 

В настоящее время Александр Александров пребывает в красноармейской военной прокуратуре, получая угрозы судебным вмешательством в дело. Близкие и родственники не были проинформированы о случившемся, а жена узнала о предполагаемом тюремном заключении мужа от журналистов.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: