Регистрация    Войти
Авторизация
» » Создание фонда для поддержки развития промышленности

Создание фонда для поддержки развития промышленности

Категория:
Создание фонда для поддержки развития промышленностиСвежей идеей нашего правительства стала организация фонда, призванного всячески способствовать развитию отечественной промышленности. Известно, что объем финансирования этого начинания в целом составил 18,5 млрд. рублей, проект рассчитан на три года.
 
Президент Медведев уже утвердил постановление на тему создания фонда. Считается, что новая структура будет делать акцент на финансировании предбанковского типа, деятельность будет направлена на научные исследования, конструкторские работы, технико-экономическое объяснение новых проектов промышленной деятельности. Со стороны экспертов слышны высказывания по поводу нового фонда, намекающие на его неэффективность, так как помощь правительства будет направлена к тем, кто ближе, но не к лучшим.
 
Заметка: если вас интересуют системы управления качеством ISO 9001, то вам стоит перейти по адресу http://ukrbudsert.org.ua/razdely/sertifikaciya/sistemy-upravleniya-kachestvom. На сайте вы сможете подробно узнать про этапы получения данного сертификата.
 
Положение о новом фонде имеет законные корни, так как данная идея взята из законопроекта, выдвинутого министерством промышленности и торговли. Утверждение закона планируется в ближайшие несколько месяцев. Зафиксировано множество разговоров и живых обсуждений на тему деятельности планируемого фонда. Руководящий состав Минпромторга в лице Мантурова присвоил фонду потенциал аккумулирования 30-50 млрд. рублей. Такие возможности помогут предприятиям в получении кредитов на долгий срок. Эти кредиты будут выданы при конкурентоспособных ставках на инфляционном уровне с добавлением одного процента. Также планируется субсидирование банковских ставок, равняющихся в настоящий момент двадцати процентам годовых.
 
Против фонда
 
Противниками вышеизложенного подхода оказались Минфин, Минэкономразвития. Ввиду возможной неэффективности траты средств и непродуманных критериев выбора подопечных, чиновники определили, что создание фонда – спорный вопрос.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: