Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Сергей Безруков: биография артиста

Сергей Безруков: биография артиста

Категория:

Сергей Безруков: биография артистаСергей Безруков: биография артистаСергей Безруков, биография которого хорошо известна российским зрителям, в детстве стеснялся невысокого роста. Актер и сегодня преодолевает детский комплекс и выбирает роли тех исторических деятелей, которые тоже не отличались рослостью. Застенчивость оставила Сергея одиноким, с одноклассниками он почти не дружил.

Профессиональный выбор определило занятие старшего Безрукова. Сергей решил стать артистом. Отец не только не возражал, но и поддерживал сына в стремлении к актерской карьере. Увидев явные признаки таланта сына, отец стал его первым учителем и показывал, как надо вживаться в роль.

 

 Начало творческого пути.

В 1990 году Сергей Безруков поступил в знаменитую Школу-студию МХАТ. Во время отбора будущих студентов Олег Табаков обратил внимание на способного абитуриента и начал приглашать в свои спектакли на эпизодические роли. Постепенно Безруков перешел на исполнение вторых и главных персонажей. После окончания театрального вуза Безрукова приняли в театр "Табакерка". Вы можете увидеть актера в спектаклях:

  • "Амадей" и "Страсти по Бумбарашу";
  • "Анекдоты" и "Ревизор";
  • "Псих" и "Билокси-Блюз".

Сергей Безруков стал театральной звездой Москвы. На его бенефисы ходят театральные критики и взыскательная публика. Сегодня актер организовал собственный "Губернский театр Сергея Безрукова".

 

Карьера в кино

 

Театральная слава привела к появлению множества предложений попробовать себя в кино. Первые роли Безруков исполнил в российских кинопроектах "Китайский сервиз" и "Крестоносец-2" (2000 г.). Он удостоился похвал режиссеров и зрителей, но настоящий успех пришел годом позднее.

В 2001 году на экранах появилась экранизация популярного романа о сыщике Фандорине "Азазель". Безруков феереично сыграл Ивана Францевича Бриллинга, высокопоставленного чиновника и тайного антагониста Фандорина. Это трагический персонаж, служитель добра в его собственном понимании. Добра, оборачивающегося злом, чего не может не понимать умный, образованный и обаятельный Бриллинг.

Еще через год на экраны вышел культовый сериал "Бригада". Можно по-разному оценивать художественные и идеологические достоинства картины, но "отличная актерская игра Безрукова не оставляет сомнений". Кинопробы на роль криминального авторитета Саши Белого прошли более трехсот исполнителей. Был выбран Сергей Безруков, биография которого пополнилась легендарной ролью.

Надо сказать, сам актер сомневался в своих способностях справиться с таким персонажем. Для адаптации к сценарию за месяц до начала съемок будущих исполнителей главных ролей - Сергея Безрукова, Дмитрия Дюжева, Владимира Вдовиченкова и Павла Майкова - отправили отдохнуть вместе в пансионат. Режиссерский расчет оказался верен. Бригада сдружилась. Сериал имел огромный коммерческий успех и очень понравился зрителям.

 

Семья Сергея Безрукова

 

Одна из самых обсуждаемых тем в гламурной тусовке - сколько лет Сергею Безрукову и насколько он младше своей жены.

 Действительно, супруга Сергея Ирина Ливанова родилась в 1965 году. Она на восемь лет старше Сергея. Сергей и Ирина познакомились на киносъемках, и женщина сразу приняла решение развестись с первым мужем Игорем Ливановым. От первого брака у Ирины остался сын. Общих детей у Безруковых долго не было, но в 2012 году родились двойняшки - дочь Саша и сын Ваня.

Сергей Безруков: биография артистаСергей Безруков: биография артистаСергей Безруков: биография артистаСергей Безруков: биография артистаСергей Безруков: биография артистаСергей Безруков: биография артистаСергей Безруков: биография артистаСергей Безруков: биография артиста

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: