Регистрация    Войти
Авторизация

Как передается гепатит C

Категория:
Как передается гепатит CВсегда основной причиной заболевания гепатитом C является уже зараженный человек. Этот вирусный гепатит стал грозным и тяжелым заболеванием, приводящий к осложнениям. На сегодняшний день известно только четыре способа заражения гепатитом С. Заражение гепатитом С взаимосвязано с различными факторами. В основном, люди заражаются через кровь, даже через одну капельку крови. Другими словами важно соблюдать стерильность медицинского оборудования и инструментов. Итак, можно выделить несколько способов передачи гепатита С. Во-первых, как мы уже сказали, через кровь. Также ребенок может заразиться от матери. Половые отношения способствуют в какой-то степени заражения вирусом, только не всегда. И использование нестерильных инструментов приводит к заражению.
 
Беспорядочные половые отношения без использования специальных средств, приводит не только заражением гепатитом, но и остальными опасными заболеваниями. В основном, данный вирус переходит только через кровь. Затем попадает в печеночные клетки, которые начинают воспроизводиться. С течением времени больной гепатитом C уже на постоянной основе получает хроническую форму заболевания. Воспаление не прекращается, вместо здоровых клеток образуются больные, в конце концов, развивается цирроз печени. Статистические данные говорят о том, что хроническая форма гепатита начинается уже после полугода воспалительного процесса. Как правило, большинство больных сталкиваются с этой ситуацией.
 
Гепатит C является вирусом, который живет в крови человека, когда-то его называли вирусом гепатита, отличающимся традиционных категорий гепатита. Действительно гепатит C стал опасным и тяжелым заболеванием, которое начинается с заболевания клеток печени. Гепатит C попадает в печень, где в его клетках размножается, затем начинается процесс воспаления, и в конце клетка гибнет. Отметим, что даже на протяжении десяти лет гепатит C может протекать без каких-либо симптомов, настолько заболевание коварно. Находясь в скрытой форме, хронический гепатит развивает другие не менее опасные заболевания, к примеру, печеночную недостаточность, цирроз печени, злокачественные опухоли. Если запустить этот вирус, и не лечить его, то в хронической форме его сложно лечить обычными лекарствами. Напоминаем, что главным моментом является болезнь без симптомов. Как правило, вирус обнаруживается случайно, когда человек проходит плановое обследование.
 
Согласитесь, что лучше всего помнить о мерах предосторожности, чем потом лечиться от гепатита С. По этой причине, важно понимать некоторые аспекты. Во-первых, стойкость вируса доказана, поэтому она может долго жить в засохшей крови больных, а также плохо стерилизованных инструментах. Это также касается бытовых предметов. Потому что можно заразиться из-за станка для бритвы, маникюрных инструментов и даже зубной щетке. Они хранятся на этих предметах до нескольких недель. Как передается гепатит с другими путями пока не известно. Но проведенные исследования доказали, что основным путем является именно кровь.
 
Когда вирус оказывается в крови человека, можно считать, что он уже заразился им. Важно помнить, что вирус гепатита C передается только через кровь, поэтому не нужно бояться воздушно-капельного пути. С такими больными можно использовать одну посуду, обниматься и целоваться. Если в семье есть инфицированный пациент, лучше всего, если у него будут индивидуальные бытовые предметы. Таким образом, удастся защититься от вируса. Врачи прописывают таким больным диету, которую важно соблюдать.
 
По материалам http://www.zdorovat.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: