Регистрация    Войти
Авторизация

Запреты при гепатите С

Категория:
Запреты при гепатите СДаже сегодня гепатит С остается сложным инфекционным заболеванием, распространенным по всему миру. Для успешного лечения заболевания, пациент должен соблюдать специальную диету, чтобы печень постепенно восстанавливалась. Примечательно, что диета во время такого заболевания не очень строгая, однако, придется некоторое время забыть о некоторых продуктах питания. Гепатит С является заболеванием крови, куда и попадает вирус. При этом могут заболевать не только наркоманы или люди, ведущие разнообразную половую жизнь. Зачастую жертвами этого заболевания становятся клиенты салонов красоты. На сегодняшний день нет вакцины от данного вируса, поэтому важно следовать профилактическим мерам. При заражении важно своевременно начать лечение.
 
Гепатит С относится к тяжелой форме болезни. Отличительной чертой является отсутствие симптомов на протяжении длительного времени. Как правило, о гепатите С узнают случайно, когда сдают анализы. Когда вирус обостряется, человек теряет аппетит, чувствует слабость, потом развивается желтуха. Когда заболевание запускается, может образоваться цирроз печени. Конечно, благодаря эффективным препаратам, можно излечиться, только стоят они очень дорого. В зависимости от состояния пациента, врачи прописывают механическую и химическую диету, это защищает клетки печени.  
Безусловно, только диетой не обойтись, поэтому проводится медикаментозная терапия. Однако, очень важно соблюдать правильное питание, чтобы больной чувствовал себя хорошо. Отметим, что диета позволяет уменьшить боли, а также положительно влияет на состояние. Когда заболевание обостряется, применяется более строгая диета, в остальное время более свободная. Что бы там ни было, ни в коем случае нельзя забывать о диете, так как важно уменьшить нагрузку на печень, чтобы гепатит проходил легче.
 
При гепатите С важно соблюдать правильное питание. Таким образом, лечебное питание разгружает все органы пищеварения и печень. Поэтому постепенно гепатит приобретает более легкую форму. В противном случае, процесс выздоровления будет тормозиться. К тому же уменьшится польза от противовирусной терапии, которая направлена на избавление от гепатита С. Если заболевание в остром течении, то за сутки в рационе общее количество калорий, должен быть ниже. Так как все органы пищеварения напрягаются, чтобы переварить тяжелую пищу. Что нельзя при гепатите с хорошо знают специалисты. Поэтому важно проконсультироваться у врача.
 
При наступлении выздоровления больного от гепатита С, можно немного ослабить соблюдаемую диету. Главное, чтобы до организма доходили все необходимые питательные вещества. Но при этом нужно воздержаться от продуктов, негативно отражающих на печени. Во время лечения запрещено включать в свой рацион соленое, копченое, жареное, консервированное. Ни в коем случае нельзя добавлять специи. На время забыть о жирной мясной пище, различных кондитерских изделий. На самом деле, диета довольно жесткая, но важно избегать всего, что будет тормозить лечение. Больным разрешают есть творог и некоторые другие молочные продукты. Рыба и мясо, только нежирные, фрукты и овощи. В некоторых случаях, даже погрызть семечки можно.
 
Во время специальной диеты все органы пищеварения должны щадиться как можно лучше. Как правило, в этом случае все очень просто. Практически все блюда нужно готовить на пару или просто варить, затем протирать через терку. Необходимо есть небольшими порциями, но часто. Некоторым пациентам прописывают лечебное голодание. Особенно, это актуально во время обострения заболевания.
По материалам http://www.nuhvatit.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: