Регистрация    Войти
Авторизация

Меркель приехала на Украину

Категория:

 

 

 

Канцлер Германии А. Меркель приехала в Киев с рабочим визитом. Планируется обсудить ситуацию в восточной части Украины и варианты его решения.

 

Украинский президент и канцлер Германии встретятся в 13.45. В 15.30 запланирована конференция Меркель, Порошенко и Яцынюка, премьер-министра Украины.

 

Эта рабочая поездка попала под обсуждения в немецкой прессе. Многие издания считают ее необходимой  в самое подходящее время. Власти Украины связывают с ней свои позитивные надежды и придают ей высокую степень важности. Политическая ситуация в стране стала более стабильной, но военные действия с украинскими гражданами  в юго-восточной части Украины. Многие люди надеются о прекращении тяжелых времен. Они надеются, что Ангела Меркель будет призывать киевские власти к примирению и умеренным действиям. Журналисты пишут, что канцлер перешла с телефонных переговоров на личные визиты. Она уже побывала в Риге, сейчас посетила Киев. Следующей остановкой, скорее всего,  станет Москва.  Несмотря на многочисленные обвинения и опровержения о поставках оружия на Украину со стороны РФ, ее руководство  проявляет большую ответственность в международном менеджменте: дипломатическом и кризисном.

 

Планируется, что Меркель так же проведет ряд встреч с мэрами некоторых украинских городов. Они так же будут обсуждать сложившуюся ситуацию и отношения с Россией. Канцлеру хочется услышать о конкретной поддержки Украине  и в чем она может выражаться.

 

Этот визит стал первый с момента обострения внутреннего конфликта в стране. Он должен дать полное понимание ситуации на Украине. Ангела Меркель должна еще провести ряд встреч с представителями новообразовавшихся властей в Донецке и Луганске.

 

Приоритетной задачей в Европе  становиться установление мира на Украине.

 

Представитель немецкого  МИД  Мартин Шефер рассказал о готовности  Германии оказать стране финансовую помощь. Обещанные политические действия будут выполнены, если и вторая сторона будет реализовывать свои обещания.

 

Павел Климкин перед приездом А. Меркель просил США и ЕС оказать военную помощь его стране, что бы сделать более продуктивной борьбу с ополченцами из Луганской и Донецкой народных республик. «Я считаю уместной военную помощь Украине, такую же как сейчас  оказывается Ираку. Кроме военной, мы нуждаемся  в политической и общественной помощи. Нам нужен «план Маршала» для Украины».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: