Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД Украины и "Правый сектор" объединяются

МВД Украины и "Правый сектор" объединяются

Категория:

Антон Геращенко в Facebooke сообщил о состоявшихся переговоров между Министерством внутренних дел Украины и «Правым сектором». Объединение произойдет для ведения  антитеррористической операции в полном соответствии с действующими законами на территории Украины.

 

Основой нового сотрудничества должен стать обмен информации. Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины положительно оценил деятельность «Правого сектора» в восточной части Украины во время проведения АТО.

 

Аваков при беседе с официальным представителем «Правого сектора» сделал акцент на легализацию всех членов организации, которые изъявляют желание выступать за независимость Украины с оружием в руках. Официальные структуры страны могут предоставить подразделению «Правого сектора» осуществить законную легализацию.

 

Накануне представители организации написали на своем официальном сайте  письмо президенту Украины Петру Порошенко с просьбой «подчистить»  имеющиеся кадры МВД, а так же закрыть все заведенные ранее уголовные дела против членов ультранационалистического движения «Правый сектор». Если перечисленные выше требования не будут выполнены в течении двух суток, то все участники движения покинут фронт и отправятся в Киев.

 

Аваков обвинил Яроша в том, что тот обманывает своих людей. На подобное письмо «Правого сектора» глава МВД на своей странице в Facebook  написал об «информационном потоке», связанном с осенними выборами в Верховную раду. Аваков призвал Ярошука ответить за отправленных по его указу 32 человека на пост около Донецка, были убиты или взяты в плен.  «Может достаточно выстраивать мифическую легенду, основанную на горе и крови украинцев?», - написал глава МВД. Он так же указал, что организация подобного движения является незаконной, в ней отсутствуют порядок и любые правила. Люди в «Правом секторе»  становятся неорганизованным «пушечным мясом». Даже военные действия не могут оправдывать подобные поступки.

 

 В начале этого месяца «Правый сектор»  провел митинг у здания МВД. Участники требовали отправить в отставку Арсена Авакова. В выдвигаемых требованиях присутствовала и люстрация структуры ведомства. Основным аргументом стала потасовка в Одессе перед концертом Ани Лорак.

 

В июле  по требованиям Российской Федерации Дмитрий Ярош был объявлен Интерполом в международный розыск за призывы к террористическим действиям и насилию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: