Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гуманитарная помощь достигла Луганска

Гуманитарная помощь достигла Луганска

Категория:

Все машины в составе колонны гуманитарной помощи, которые проследовали по территории Украины,  достигли конечной цели – Луганска, сообщается администрацией города.

 

Сейчас полным ходом идет разгрузка грузовиков.  Доставленная гуманитарная помощь будет распределена среди жителей города и близлежащих районов. Существует возможность отправки части груза в ДНР. Распределять груз будет специальная комиссия, которая и будет определять группы населения, наиболее нуждающейся в доставленной помощи.

 

Начало движение колонны началось 12 августа с территории России. Колонна первоначально  состояла из 262 «КамЗов». Более недели все они простояли на границе с Украиной в ожидании официального разрешения Киева на дальнейшее передвижение. Сегодня МИД РФ выступил с официальным заявлением  о принятом в Москве решении начать движения автоколонны. После этого около ста машин пересекли границу  с Украиной. В Луганск доставлено около 2 тысяч тонн продовольствия, питьевой воды, медицинских препаратов и детского питания.

 

В МИД РФ сообщили, что все нужные гарантии по безопасному продвижению машин даны и получили одобрения у МККК. Грузы более недели ждали таможенной проверки с украинской стороны. Киев и ЕС  начал выдвигать новые условия, что посчитали издевательством в Москве.

 

Какая же гуманитарная ситуация сегодня в Луганске? Корреспондент из ЛНР сообщил о ежедневных обстрелах. Основной их целью считается создать панику среди жителей города. Уже более двадцати дней в Луганске отсутствует водоснабжение и электричество. Причина отключения последнего является повреждения ЛЭП и опорных столбов около Краснодона и Новосветловки.  Больницы обеспечиваются электроэнергией от дизельных генераторов. Сейчас на территории города продолжает проживать более 210 тысяч людей.

 

Несмотря на сложившуюся ситуацию, никакой эпидемии в городе не зафиксировано. Люди уже продолжительное время не имеют поставок продовольственных продуктов, медикаментов и топлива. Они уже долгое время не получают зарплату, пенсии и социальные пособия.

 

ЕС со своей стороны считает сложившуюся ситуацию нарушением государственных границ Украины. Он призывал Россию пересмотреть свою позицию в одностороннем  порядке. Похожее заявление сделало и НАТО. Премьер-министр Украины заявил, что население Украины не нуждается в помощи со стороны Украины. Кабинет министров выделил для этого 10 миллионов. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: