Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Россию прибывают организованные группы беженцев из Украины

В Россию прибывают организованные группы беженцев из Украины

Категория:

В воскресенье около 600 человек покинули зону боевых действий на Украине и переехали в Иркутскую область на постоянное проживание.

 

Зампред правительства региона сообщила, что среди 606 беженцев присутствует 175 детей. Из них годовалых – 20, а школьного возраста – 88. По прибытию поезда выяснилось, что одна пожилая женщина и ребенок нуждаются в оказании срочной медицинской помощи. Сейчас они госпитализированы.

 

Прибывшие люди распределены по четырем ПВП (пункты временного пребывания). К ним направлены сотрудники милиции для регистрации, медицинские работники и представители службы труда и занятости.

 

Большинство трудоспособных людей имеют техническое среднее образование и рабочие профессии. Планируется, что они заполнят свободные вакансии, пустеющие уже долгое время в этих регионах.

 

Вечером власти области ждут прибытия еще 33 человек. К Концу августа должны прийти два специальных поезда, в которых  будет 930 беженцев.

 

Пару дней назад Новосибирская область так же приняла около 500 человек из Украины. Каждый район области имеет определенную квоту на расселение беженцев. По согласованию с местными властями всем переселенцам будут предоставлены рабочие места.

 

Раньше планировалось отправить в Новосибирск 3 тысячи человек. Но скорее всего, эта цифра будет меньше. Вчера сюда прибыло 700 человек. С начала военных действий общее количество переехавших  жителей Украины в Новосибирскую область составляет 1 тысяча 302 человека. С началом учебного года планируется начать расселение людей в детские лагеря. Среди прибывших есть дети. Для них организованы детские сады при ПВП. Для пожилых  людей и инвалидов проведено медицинское освидетельствование. 17 человек  пришлось госпитализировать.

 

Треть всех украинских беженцев подали заявки на приобретение российского гражданства. Остальная часть планирует вернуться назад на Родину.

 

Правительство обязало власти Новосибирской области принять до конца года почти 6 тысяч человек.

 

Во вторник в Томск прибыл поезд с 656 человек (220 мужчин, 218 детей и 218 женщин). По ходу движения поезда с людьми  работали сотрудники МЧС, медицинские работники и миграционная служба. Для района это первая организованная группа беженцев. Ранее сюда уже самостоятельно приехало 400 украинских граждан. При ПВР открыты детские комнаты, места медосвидетельствования и оформления необходимых документов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: