Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возможность взрыва на шахте по добычи угля на Украине

Возможность взрыва на шахте по добычи угля на Украине

Категория:

Возможность взрыва на шахте по добычи угля на УкраинеВчера подвергалась артиллерийскому обстрелу шахта «Комсомолец Донбасса».  Возникший пожар хозяйственных построек может привести к взрыву метана.

 

По словам администрации шахты в воскресенье в 6 часов вечера по территории предприятия  был открыт огонь артиллерийскими снарядами. Многие из них попали в хозяйственные постройки, что привело к возникновению опасной пожарной ситуации. В настоящее время работают группы пожарных бригад для ликвидации огня. Введен в действие «План ликвидации аварии». На момент обстрела в шахте было семь человек, которые откачивают воду и обеспечивают вентиляцию. К счастью, всех их удалось эвакуировать. Но сейчас вентилировать шахту некому, что приведет к накоплению метана и его взрыву.

 

Шахта «Комсомолец Донбасса»  была полностью отключена от подачи  электроэнергии в результате артиллерийского обстрела.

 

На ней добывают 8% всего объема угля по стране. Находится она рядом с населенным пунктом Кировское, где основную часть населения составляют горняки с семьями. С 1 августа работы по добычи угля  на ней временно прекращены из-за военных действий на этой территории. На предприятии работает около 4800 людей. За год оно добывает около четырех миллионов тонн угля. Этим углем снабжались ДТЭК Криворожской и Приднепровской теплоэлектростанции. Энергетические ресурсы  ТЭЦ были направлены на Днепропетровскую область, обогрев Зеленодольска и части Днепропетровска. Пока что они продолжают работать на старых запасах угля. Однако, если в ближайшее время робота шахты «Комсомолец Донбасса» не начнется, то и прилегающие ТЭС будут остановлены. Последствия для многих районов могут быть катастрофичными. 

 

Украинские силовики продолжают свои наступательные операции на города с ополченцами – Донецк, Луганск, Красный Луч, Иловайск, Горловку и Первомайск. В связи с затянувшимся конфликтом и ростом жертв среди мирного населения юго-восточной части Украины вчера вечером в Берлине произошла пятичасовая встреча МИД четырех стран – России, Украины, Германии и Франции. По предварительным данным известно только, что стороны начали достигать определенных договоров в решении волнующих вопросов.  

 

Так же вчера Ангела Меркель прибыла в Латвию, что бы обсудить с властями этой страны ситуацию в Украине.  В субботу Петр Порошенко провел телефонную беседу с канцлером ФРГ. Он пригласил ее посетить Украину для предметного обсуждения волнующих вопросов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: