Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине горели цистерны с нефтепродуктами

В Украине горели цистерны с нефтепродуктами

Категория:

В Украине горели цистерны с нефтепродуктамиВ Черкасской области около  железнодорожного  пункта с путей  сошел грузовой поезд.  Он занимался доставкой  нефтепродуктов. Одиннадцать цистерн и локомотив загорелись. Пожарные службы Украины до сих пор занимаются ликвидацией возгорания.

 

На территории всей Черкасской области собирают все пожарно-спасательные  гарнизоны. В дополнение к ним еще пять отделений были направлены с Кировоградской области и пожарный состав Одесской области. Состав состоял из 35 цистерн, 11 из них сейчас находятся в огне. Столбы черного дыма можно было увидеть за много километров от  железнодорожной станции.  Пока что нет никаких сообщений о пострадавших и жертвах на месте  аварии.

 

Сильный огонь перекинулся на близлежащие возле железнодорожной станции  дома. Всего зафиксировано возгорание двадцати пяти домов. Много людей остались без крыши над головой. Сейчас остро стоит вопрос их размещения.

 

Пока что станция закрыта для любого вида транспорта и не занимается перевозкой пассажиров.  На место аварии прибыл глава Государственной службы по ЧС Сергей Бочковский.

 

В борьбе с огнем принимало участие 46 единиц техники и более двухсот человек. Дополнительно прибывшие шесть отделений были на автоцистернах и пенном ходу. «Укрзализныца» было привлечено три пожарных поезда.

 

Возгорание произошло в 7.35 по московскому времени. Причиной стал разлив нефтепродуктов из 20-ти цистерн. Локализация пожара произошла в 10.50, а его ликвидация в 11.42. При тушении применялись пенные атаки, а так же работники МЧС защищали расположенные рядом постройки и дома.        

 

Похожая авария в Черкасской области  произошла в конце июня. Тогда с рельс сошел грузовой поезд, перевозивший в цистернах сжиженный газ пропан-батан. Более ста  метров железной дороги было повреждено. Авария случилась в Городищенском районе. Грузовой поезд следовал по маршруту Знаменка-Мироновка. Цистерны, которые сошли с рельс, были в конце состава. Причиной ЧП назвали повреждение оси колесной пары во время движения. В тушении принимало участие пятнадцать сотрудников  пожарной службы  и пятьдесят  сотрудников железнодорожной станции.

 

В этом году это не первая подобная авария при перевозке нефтепродуктов. В начале июля в Канаде сошло 72 цистерны. В результате пожара погибло 77 человек, сгорело более сорока зданий.

 

В конце апреля в Конго потерпел крушения товарный поезд. Погибло 74 человека, 163 – ранено.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: