Регистрация    Войти
Авторизация
» » Укрпочта будет принимать посылки только в открытом виде

Укрпочта будет принимать посылки только в открытом виде

Категория:

Вышло нововведение, что теперь на Укрпочте все посылки и бандероли будут приниматься сотрудниками почты исключительно в открытом виде. Данную информацию предоставила пресс-служба почтовой компании. Целью данного нововведения является усиление мер безопасности. Так как в последнее время участились случаи пересылки провокационных и запрещенных предметов.


Такие случаи участились не только на территории Донецкой и Луганской областей, но и на территории всей Украины. По официальным данным, уже известно несколько случаев, когда в посылках пытались переправлять различные виды оружия, боеприпасов и так далее. Теперь, согласно новых правил, все посылки нужно приносить на почту в открытом виде. Там отправляемый груз будет просматривать оператор. После, если в содержимом не будет обнаружено каких-либо предметов, которые запрещены для пересылки, посылка будет на месте упаковываться, и отправляться в указанный отправителем адрес.


Не так давно, киевской милиции удалось задержать одного из нарушителей. Им оказался 25 летний мужчина. Он получал посылки, в которых содержался запрещенный груз. Это были боеприпасы. Задержанному прислали 7 коробок, в них было обнаружено более 5 тысяч различных патронов, порядка 40 штук гранат, более 35 запалов, и еще несколько видов тому подобных предметов. Сам задержанный ситуацию не комментирует, и отказывался объяснять правоохранительным органам, для каких целей планировалось использование такого количества боеприпасов.


В некоторых источниках содержится информация о том, что при помощи полученных боеприпасов, мужчина намеревался устроить ряд терактов в день грядущего праздника. Напомним, что 24 августа Украина празднует День Независимости.  Специалисты уверены, что мужчина планировал действовать не в одиночку. Скорее всего, у него есть напарники, с которыми он намеревался провести запланированные операции. Был ли задержанный организатором, или является лишь обыкновенным исполнителем, сейчас выясняют правоохранительные органы. Имя мужчины пока официально не сообщают. Какие меры наказания будут применены по отношению к задержанному, пока точно не известно.


И это далеко не единственный случай. Только по официальным данным их уже было несколько десятков. О том, какое количество посылок с запрещенным грузом было доставлено Укрпочтой  в различные части страны, точно никто сказать не может. Власти надеются, что теперь подобных случаев больше не повторится.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: