Регистрация    Войти
Авторизация
» » » NASA испытает "летающую тарелку" для полетов на Марс

NASA испытает "летающую тарелку" для полетов на Марс

Категория:
NASA испытает "летающую тарелку" для полетов на МарсВ субботу, 28 июня, аэрокосмическое агентство NASA запустит в атмосферу Земли "летающую тарелку" Low-Density Supersonic Decelerator (LDSD).

Этот аппарат, который по форме напоминает корабли пришельцев из фильмов, разработан для того, чтобы проверить новую технологию приземления на Марс.

LDSD оснащен гигантским парашютом. Запуск состоится с берега гавайского острова Кауаи, где расположена стартовая площадка.

LDSD должны были испытать уже давно, однако из-за погодных условий запуск не состоялся. Испытательный полет состоится в верхних слоях атмосферы Земли, схожей с условиями на Марсе.

Но непосредственно на Марс, в случае удачных испытаний, полетит другой аппарат, более тяжелый и с более прочным парашютом.

Напомним, cамая технологически совершенная программа изучения Марса с помощью марсохода Curiosity отметила свой первый год работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В NASA отобрали первую восьмерку тех кто в 2020-м году полетит на Марс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: