Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В России кибердружинники будут искать экстремистов по лайках в соцсетях

В России кибердружинники будут искать экстремистов по лайках в соцсетях

Категория:
В России кибердружинники будут искать экстремистов по лайках в соцсетяхГосдума России приняла законопроект, которым ввела тюремные сроки за публичные призывы к экстремизму, а также за финансирование экстремизма.

Поводом для уголовной статьи может стать лайк или репост-перепечатка в Интернете. За это теперь будут заставлять работать на благо родины или отсидеть за решеткой 5 лет.

Еще до принятия депутатами законопроекта в России Интернет уже обсуждал страшные репрессии в Сети.

Например, в Барнауле оппозиционера Дмитрия Бычкова обвиняли в призывах к экстремизму за перепост картинки и комментарий в социальной сети. На картинке были 2 патроны и подпись - "Единственный аргумент, который готова слышать власть, для другого есть либеральные митинги".

В Челябинске против местного политика возбудили уголовное дело за перепост обращения "Правого сектора". А в Москве к профессору МГУ Вячеславу Дмитриева пришли из ФСБ и обвинили в экстремизме также за перепост текста о возможном развитии страны, неприятном для власти.

За такими экстремистскими проявлениями сейчас следят все проверяющие организации России.

МВД, ФСБ и Роскомнадзор ищут опасное в СМИ. С августа пристально будут читать свободомыслящих блогеров, которых недавно законом приравняли к журналистам.

А еще инакомыслящих и экстремистов в России ищут тысячи добровольцев. Сейчас к такой спецоперации хотят привлечь волонтеров-студентов. За опасным контентом в Интернете следят специальные приборы и целая армия наемников.

Вот, например, существует Лига безопасного Интернета, в которой работают кибердружинники и они добровольно выявляют опасные сайты.

Но какое лайки или репосты они считают экстремистскими, почему-то в этой организации сообщить отказались. Тысяч уголовных дел ожидать не стоит, все Интернет-сообщество не пересажают, уверен юрист организации, которая борется за свободу информации.

Пока российские пользователи безнаказанно давят лайк и репостять все, что им взбредет в голову. Потому что еще не поймут, что новость о тюремном сроке, - уже не из виртуального пространства.

Безлимитный интернет уже в вашем городе



В современном темпе жизни очень важно оставаться на связи со своими друзьями и близкими. Технический прогресс позаботился о том, чтобы мы всегда могли услышать голос и даже увидеть человека, который находится за сотни тысяч километров. Если вы желаете всегда быть на связи с родными людьми, тогда вас наверняка заинтересует безлимитный тариф мегафон, который предоставляется всем желающим общаться и экономить на достаточно выгодных условиях. Для того чтобы ознакомиться с особенностями подключения тарифа посетите наш интернет портал.


Какими преимуществами отличается безлимитный тариф Мегафон


В первую очередь стоит подметить, что данный тариф имеет некоторые условия работы, в том числе предполагает внесение ежемесячной абонентской платы в размере 750 рублей. Оформление тарифа проводится строго на паспортные данные пользователя. Для того чтобы активировать тариф вам необходимо совершить пару действий:



  • Позвонить на горячую линию Мегафон и сообщить о желании подключить данный тариф;

  • Пополнить счёт на сумму 751 рубль одним платежом;

  • Подождать 5 минут, после чего вам номер готов к работе.


Сим-карта, на которую был подключен тариф, работает в любых устройствах. Это может быть мобильный телефон, планшет, модем, роутер. Размер сим-карты включает в себя 3 варианта: стандарт, micro, nano. Необходимо подчеркнуть, что именно этот тариф, по мнению многих пользователей, зарекомендовал себя как очень быстрый тариф с длительным обслуживанием. В случае если вы потеряли сим-карту или желаете сменить владельца сим-карты, вам достаточно лишь обратиться с данным вопросом в один из офисов Мегафон.


Наша компания предоставляет ряд услуг. Наибольшей популярностью среди пользователей отличается услуга установки безлимитного интернета в частных секторах. Подключение интернета производится на следующий день после подачи заявки. Наши мастера и консультанты всегда готовы предоставить вам профессиональную техническую и информационную поддержку.


Также на сайте нашей компании вы можете просмотреть варианты оборудования предназначенного для установки интернета и улучшения его работы. Стоимость оборудования вас приятно удивит и порадует. Теперь вы можете устанавливать и пользоваться преимуществами интернета за городом и на даче. Закажите подключение выгодного тарифа и интернета в нашей компании уже сегодня. Мы всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУшники задержали одного из лидеров луганских экстремистов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.