Авторизация
» » » Украина получила нового чемпиона мира по боксу

Украина получила нового чемпиона мира по боксу

Категория:
Украина получила нового чемпиона мира по боксуДвукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко завоевал первый чемпионский титул в профессиональном боксе.

В воскресенье утром СуперВася побил непобедимого американца Гэри Расселла (24, 14KO) в бою за чемпионский пояс WBO в полулегком весе. Вася победил соперника по очкам.

Двое из трех судей - Макс ДеЛука и Пэт Расселл - отдали победу украинцу (116-112, 116-112), а Лиза Гьямпа насчитала ничью (114-114) - явно не тот бой смотрела. Поединок состоялся на арене StubHub Center в городе Карсон, штат Калифорния.

Это был третий поединок Василия на профи-ринге. Бой начался с разведки. Стартовые раунды Вася провел осторожно, но с четвертой трехминутки начал избивать соперника.

В 4-6 раундах Ломаченко провел много красивых, а главное, точных атак, попадая в лицо и корпус Расселла.

В чемпионских раундах американец попытался нокаутировать СуперВасю, но наш чемпион не дал сопернику ни единого шанса.

Более того, на последней минуте поединка Ломаченко провел серию мощных ударов. Американца от нокаута спасли канаты и финальный гонг.

Отметим, что Ломаченко повторил рекорд тайца Саенгсака Муангсарина, который в 1975 году стал чемпионом мира в первом полусреднем весе по версии WBC в третьем бою в карьере.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.