Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ установила, что это Янукович приказал расстреливать украинцев на Майдане

ГПУ установила, что это Янукович приказал расстреливать украинцев на Майдане

Категория:
ГПУ установила, что это Янукович приказал расстреливать украинцев на МайданеПриказ применения оружия к митингующим на Майдане Незалежности в Киеве 20 февраля выдавал Виктор Янукович через свою Администрацию, МВД и СБУ. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ, со ссылкой на слова и.о. генпрокурора Олега Махницкого, передает УНИАН.

В настоящее время установлено, что по митингующим "работали" сотрудники спецотряда "Беркут", которые со дня создания спецподразделения, имели возможность и полномочия применять огнестрельное оружие, в том числе автоматические и снайперские винтовки.

Как сообщили в ГПУ, расследованием установлено, что прицельный огонь из снайперской винтовки СКС (самозарядный карабин Симонова - ред.) велся со здания гостиницы "Украина".

Что касается наличия снайперов в других зданиях, в частности Октябрьском дворце, гостинице "Казацкая", Доме профсоюзов, данные проверяются.

Также в Генпрокуратуре отметили, что среди нескольких сотрудников "Беркута" задержали командира отдельного отряда, подчиненные которого выполняли задачи по применению на поражение огнестрельного оружия.

В то же время в ведомстве отметили, что сейчас проверяется информация о возможном привлечении и причастность к расстрелу на Майдане бойцов других украинских спецподразделений силовых структур, в частности бойцов "Альфы", которые входят в состав СБУ.

В пресс-службе также отметили, что работникам ГПУ пришлось восстанавливать всю картину и обстоятельства связанные с расстрелом людей в центре Киева, поскольку все документы и другая материально-доказательная база была уничтожена предыдущим руководством Генпрокуратуры. Следствие продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: