Регистрация    Войти
Авторизация
» » Николаевский Гаишник впервые рассказал о коррупции в ГАИ $3 тысячи - должность инспектора плюс $200 ежемесячно (ВИДЕО)

Николаевский Гаишник впервые рассказал о коррупции в ГАИ $3 тысячи - должность инспектора плюс $200 ежемесячно (ВИДЕО)

Категория:
Николаевский Гаишник впервые рассказал о коррупции в ГАИ $3 тысячи - должность инспектора плюс $200 ежемесячно (ВИДЕО)Действующий инспектор ГАИ Николаевской области Трофименко Виктор Валентинович рассказал, что в реальности происходит в органах Госавтоинспекции

Правоохранитель из Первомайска стал с первым в Украине ГАИшником, который публично рассказал о коррупции милицейского руководства, сообщает Никинформ.

Как рассказал инспектор ГАИ, все началось с того, когда в 2010 году УГАИ области возглавил полковник Погорелов и сразу же удвоил показатели по протоколам - с десяти до двадцати.

"Мне не нужны ремни, пешеходы, а нужны грубые нарушения - пьянка и "аварийка" обязательна", - цитирует слова своего начальника Виктор Трофименко.

"Если не найду пьяного, я домой просто не попаду. Хотя мы и так работаем по 12 часов, нас заставляют патрулировать по 16-18 часов пока не выпишем статью 130-ю. На вопросы руководству "может люди не пьют?", нам отвечают "что такого не бывает и мы просто плохо ищем", - говорит ГАИшник.

Виктор Трофименко сообщил, что стандартный тариф по Николаевской области чтобы устроится на работу ГАИ составляет 3 тысячи долларов.

"Каждый месяц нужно заносить ровно 200 долларов, помимо того, что бензин не выдается вообще. А если если я стою на посту и едет инспекция по личному составу, то им необходимо дать денег. Деньги передаются в момент рукопожатия", - говорит Виктор.

"Мне неоднократно говорили: "Ты что не знаешь что ГАИ это коммерческая структура, а ты боевая единица?". Если нужно убрать неугодного инспектора, засылают подставного. Едет автомобиль, специально нарушает. Водитель предлагает 100 гривен, а сзади на сидении лежит проверяющий. Когда деньги получены, проверяющий выходит и сразу заставляет писать рапорт на увольнение по собственному желанию. Если посмотреть статистику, то в Управлении нет таких, кто был уволен "за взяточничество", все увольняются "по собственному", - рассказывает ГАИшник.

"Если я останавливаю пьяного судью, я могу ему только порекомендовать пройти осмотр. А вот что касается работников МВД, то если едет пьяный, то им проще договориться, не показывая удостоверения. Если я, работник ГАИ, зафиксирую нетрезвого работника милиции, то определенные балы перед руководителем я заработаю. Для простого человека сумма взятки зависит от ситуации, бывало что и за 500 гривен отпускали", - отмечает Трофименко.

"Говоря за себя, то в своей работе я революционер. Почему я сейчас с вами общаюсь? Потому что я хочу найти общий язык. Давайте попробуем построить честное ГАИ и я хочу чтобы вы контролировали, так должна сейчас работать милиция. В первую очередь, нужно поставить адекватную голову и поверьте мне - от головы зависит все. Если солдатами-баранами руководит лев и есть львы, которыми руководит баран, то выиграет тот у кого командир лев", - считает инспектор Трофименко.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: