Регистрация    Войти
Авторизация
» » Регион Чили объявлен зоной стихийного бедствия, погибло уже 5 человек

Регион Чили объявлен зоной стихийного бедствия, погибло уже 5 человек

Категория:
Регион Чили объявлен зоной стихийного бедствия, погибло уже 5 человекСеверный регион Чили, где произошло землетрясение магнитудой 8,2, объявлен зоной стихийного бедствия, об этом сегодня сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление президента Чили Мишель Бачелет. Сегодня ночью в Тихом океане, у берегов Перу и Чили, было зарегистрировано землетрясение магнитудой 8,0 на глубине 10 км.

Не менее пяти человек погибли, еще трое получили серьезные ранения сегодня в Чили в результате мощного землетрясения магнитудой 8,2, произошедшего на севере страны. Об этом сообщил глава чилийского МВД Родриго Пеньяйлильо. По его словам, среди погибших - четверо мужчин и одна женщина. Их смерть наступила как в результате сердечных приступов, так и обрушений частей зданий. Министр внутренних дел также отметил, что власти частично сняли предупреждение о цунами для южной части тихоокеанского побережья.

Как ранее сообщила Геологическая служба США, очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился в 86 км к северо-западу от чилийского портового города Икике. Тысячи граждан были эвакуированы в связи с угрозой цунами, которая сохранится в течение еще нескольких часов.

В результате землетрясения произошли незначительные повреждения зданий и дорог, нарушена подача электроэнергии. В некоторых населенных пунктах отмечены случаи мародерства. Кроме того, из женской тюрьмы города Икике побег совершили 300 заключенных. В феврале 2010 года в Чили произошло землетрясение магнитудой 8,8, за которым последовало цунами. В результате удара стихии тогда погибли 524 человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: