Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арсен Аваков пообещал рассекретить все материалы по факту гибели Александра Музычко

Арсен Аваков пообещал рассекретить все материалы по факту гибели Александра Музычко

Категория:
Арсен Аваков пообещал рассекретить все материалы по факту гибели Александра МузычкоГлава МВД обещает сегодня рассекретить материалы по делу Музычко

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что Александра Музычко по прозвищу Сашко Белый могли бы отправить под домашний арест, если бы тот не был вооружен и не погиб при задержании.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом Аваков заявил в Кабмине.

"Когда мы говорим об избежании подобного рода инцидентов, если бы не было незарегистрированного оружия у господина Музычко, тогда бы не было этого инцидента, тогда мы бы все говорили о ситуации, при которой он был доставлен в суд. Ему было бы предъявлено подозрение, мера пресечения и, скорее всего, он был бы через три дня на домашнем аресте, как господин Кернес", - считает Аваков.

При этом он подчеркнул, что расследование проводится на высоком уровне.

"Сегодня работает спецкомиссия по расследованию инцидента. Этот случай особый – особый, комиссию возглавил замминистра Николай Величкович, который вчера с утра посмотрел все текущие материалы и затем выехал до поздней ночи в Ровно, а сегодня снова здесь. Кроме того, параллельно расследование этого эпизода ведет Генпрокуратура. Создана комиссия Верховной Рады, которая получит полный доступ. Впрочем, как я уж говорил, полный доступ сможет получить всякий человек, который захочет посмотреть, что реально происходило", - заявил министр.

Он пообещал сегодня обнародовать аудиоматериалы по делу.

"Сегодня я рассекречу все материалы по этому делу, в том числе и аудио, чтобы всякий мог разобраться, где герой, где лжегерой, где преступник, а где нарушивший должностные обязанности сотрудник МВД, если такие найдутся. Вы все увидите", - сказал Аваков.

При этом он повторил, что считает оправданным применение силы против Музычко.

"Я по-прежнему считаю, это моя достаточно принципиальная позиция, что всякий человек, вне зависимости от заслуг и партийных аксельбантов, с оружием в руках идущий на правоохранителя – преступник. И против такого человека должна применяться и закон, и сила", - сказал глава МВД.

Вместе с тем он выразил сожаление в связи с гибелью Саши Белого.

"Очень жаль, что при этом Саша Белый погиб при задержании, но это был выбор - когда он стрелял в милиционера первым", - сказал Аваков.

Отвечая на вопрос, готов ли он уйти в отставку, как того требует "Правый сектор", Аваков ответил: "Когда этого требует "Правый сектор", Анна Герман и Инна Богословская, у меня это вызывает совершенно смешанные и совершенно однозначные чувства. Отставка - не проблема для меня, ни три дня назад, ни сейчас же немедленно. Проблема для меня - куда двинется в данном случае страна".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: