Регистрация    Войти
Авторизация

NASA скрывает на Марсе жизнь?

Категория:
NASA скрывает на Марсе жизнь?Загадочная история о камне, найденном на поверхности Марса, наделала много шуму. Теперь с Красной планеты действие переносится в федеральный суд Соединенных Штатов.

В начале этой недели ученый Рон Джозеф, который представился астробиологом и нейробиологом, обратился в суд с требованием заставить NASA в судебном порядке, провести более тщательное изучение таинственного марсианского камня.

По непонятной причине ровер NASA не выполнил основные требования науки, подразумевающие проведение повторного исследования. Отказ предоставить снимки высокого качества выглядит очень странным и не поддается объяснению, - сказано в петиции, которая была подана в окружной американский суд.

Представитель науки потребовал, чтобы суд обязал NASA представить снимки повторной фотосессии таинственного камня, причем с разных сторон и углов, после чего подробно изучить объект и поделится полученными данными с общественностью.

В чем же загадочность марсианского камня? Для начала, он белый по краям и красный в средине. Из-за этого его и назвали «пончиком». Кроме того, исследователи, которые работают с марсоходом, подтвердили уникальность состава данного камня – он не схож ни с одной имеющейся на Красной планете породой – в нем много магния, марганца и серы.

Но самое таинственное, что «пончик» появился буквально из ниоткуда. Снимок с изображением камня сделан спустя двенадцать дней после фотографирования участка марсианской поверхности, на котором его не было.

У Джозефа есть версия, что найденный камень, это вовсе не камень, а скорее организм, который похож на грибок. Если эта информация подтвердится, что это будет значить, что на Марсе есть жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ранее на Марсе была жизнь
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: