Регистрация    Войти
Авторизация
» » В статую Христа в городе Рио-де-Жанейро попала молния

В статую Христа в городе Рио-де-Жанейро попала молния

Категория:
В статую Христа в городе Рио-де-Жанейро попала молнияЗнаменитая статуя Христа-Искупителя, которая возведена в городе Рио-де-Жанейро и считается символом города, повреждена в результате разбушевавшегося 17 января мощного шторма.

Во время сильного шторма, удар молнии отколол один из пальцев правой руки статуи. А ранее, в декабре, также в результате удара молнии данная статуя лишилась еще одного пальца, но на правой руке.

В Епархии архиепископа города уже объявили, что совсем скоро стартуют работы по восстановлению монумента. У епархии сохранился запас материала, из которого была создана статуя в 1931 году, и именно из этого материала и воссоздадут утраченные фрагменты статуи. Стоимость предстоящих восстановительных работ не сообщается.

В 2010-м году мастера провели масштабную реставрацию монумента Христа-Искупителя. Тогда было потрачено около 4-х миллионов долларов.

Строительство статуи Христа-Спасителя длилось девять лет – с 1922-го по 1931-й год. Она расположена на высоте более семи сотен метров над уровнем моря, на вершине горы Корковаду. Высота монумента, изготовленного из мыльного камня и железобетона – 38 метра, его вес – 145 тонн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые датировали смерть Иисуса Христа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: