Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Испанская Ла Лига. Центральный матч тура. "Атлетико" - "Барселона" (ВИДЕО)

Испанская Ла Лига. Центральный матч тура. "Атлетико" - "Барселона" (ВИДЕО)

Категория:
Испанская Ла Лига. Центральный матч тура. "Атлетико" - "Барселона" (ВИДЕО)Вчера, был сыграна центральная встреча 19-го тура, в которой мадридский "Атлетико" в родных стенах встречался с Каталонской "Барселоной". Оба клуба до этой встречи имели равное количество очков, но "сине-гранатовые" занимали первую строчку имея лучшую разницу мячей.

Это была заключительная встреча первой части чемпионата и оба клуба подошли к ней с предельной концентрацией, потому как она имела огромное значение для двух клубов. Стоит отметить, что "Каталонцы" уже обыгрывали "Мадридцев" в данном сезоне, впрочем, помимо того поединка, мадридские футболисты выиграли все домашний поединки. Заметим, что Лионеля Месси и Неймара в стартовый состав "Барселоны" не поставили.

Уже в дебюте поединка "матрасники" имели возможность для взятия ворот каталонцев, но Пике смог вынести мяч за линию ворот. "Гранатовые" же в свой черёд смогли организовать нормальный момент лишь спустя четверть часа. Вероятно отсутствие Неймара и Месси сыграло свою роль. Впрочем во второй половине первого тайма "каталонцы" вспомнили как играть в футбол и принялись за прессинг противника. Ближе к концовке тайма им и вовсе удалось прижать "матрасников" к собственным воротам. Голкипер хозяев Куртуа не однократно выручал команду, потому первая половина встречи завершилась с ничейным результатом 0-0.

Вторая половина встречи началась с появления на поле Лионеля Месси, который заменил травмированного Иньесту. После появления Лионеля футбол пошел более интересный, к тому же "матрасники" так же оживились и наблюдать за игрой клубов было очень приятно: беспрерывные атакующие действия, сменяющиеся контр выпадами. Нужно заметить, что всю половину второй половины встречи нам посчастливилось наблюдать за непрерывными атаками обоих клубов: несколько опасных выстрелов Косты отразил Вальдес, а с выстрелами Месси неплохо справлялся Тибо Куртуа. Вторая половина встречи так же закончилась с нулями на табло. В итоге клубы заканчивают первый круг чемпионата набрав по 50 очков в актив.

Что же, это была весьма интересная и захватывающая встреча с большим количеством атак и эмоций, хотя забитых мячей мы так и не дождались. Лучшими в данном поединке однозначно можно назвать голкиперов обоих команд. Вполне заслуженный ничейный результат для двух клубов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.